что делали украинцы в Канаде, Америку открыли чтоли?

Даньнисы Цзы Мудрец (10551), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Работают. Чудо, ты знаешь сколько там миллионеров украинцев? Потому, что трудятся.
Даньнисы ЦзыМудрец (10551) 15 лет назад
зачем миллионеру трудиться, они рантье.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 15 лет назад
A vedy ne dogadalisy zakrity Ameriku - ne to posle Kolumba sproshnoi skvoznyak na globuse
Olga Durham Мастер (2016) 15 лет назад
Украинцы народ сельскохозяйственников. В Канаде они занимались осваиванием земель под сельское хозяйство, фермерством, больше всего их в штатах Британская Колумбия, Алберта, исторически сельско-хозяйственные области. Сейчас это так же и промышленные регионы, уголь, нефть, газ, металлургия, драг металлы, машиностроение и проч.
Украинцы - четвертая по численности диаспора в Канаде. Первая - англичане, вторая - французы, третья - немцы, четвертая - украинцы. Сейчас это все канадцы. Америку открыл и первый ступил на континент Колумб (и Себастьян Кабот) португалец. Открытие совершено под Испанским флагом.