Подарки деньгами... В чем смысл?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 8 лет назад
Есть у меня подруга, которая всегда на все ДР дарить только деньги и сама требует в подарок деньги. Мы дружим с ней 3 года, и каждый раз я 9 февраля дарю ей подарок в конверте. А через полгода, 29 августа, она мне дарит... ту же самую сумму...
Два вопроса:
1. В чем прикол таких подарков? (типа я свои деньги куда-то положила, а через 6,5 мес. забрала обратно)
2. Какую сумму дарить ей завтра (иными словами, сколько денег мне не жалко вывести из оборота на полгода)? В прошлом году это было 5 000 рублей.
Лучший ответ
бек Просветленный (29838) 8 лет назад
Смысл - в том, что за полгода инфляция половину обесценивает, так что она дарит в два раза меньше.
Остальные ответы
Николай Мастер (1393) 8 лет назад
отменить все ДР. и ноу проблэм
Joshkinkot Оракул (79013) 8 лет назад
даже при наличии близких друзей, только я знаю что мне жизненно необходимо на данный момент. поэтому лучше деньгами.
Ольга Чугунова Мудрец (13037) 8 лет назад
дарите другую сумму, если вас смущает..
Вечный дрыгательГений (54647) 8 лет назад
так и она мне подарит такую же через полгода.
Игорь Кудряшов Гуру (3419) 8 лет назад
Иногда можно ошибиться в выборе подарка, или такое у неё уже есть, просто подарок может не понравиться поэтому, лучше дарить деньги, и если это подругу устраивает - так чего же проще.
Валерия Соболева Ученик (101) 8 лет назад
Пошутить и положить поддельные деньги
Viktoria Tereshchenko Гуру (4917) 8 лет назад
Смысл не купить ещё одну вещь которая будет пилится на полке
Кристина Кожанова Мастер (1262) 8 лет назад
Когда ты даришь вещи, они могут не пригодится, и не всегда есть время их покупать, поэтому удобно дарить и получать деньгами. А в чем прикол того, что она возвращает туже сумму, я не пойму))))
Наверно, светлая месть (ну я имею в виду когда платишь не за плохое плохим, а за хорошее хорошим))))
ПокаБьётсяМоёСердцеВнЁмТолькоОН❤ Мыслитель (8324) 8 лет назад
Зато человек которому подарили деньгами купит то что хочет. Потому что не всегда и не всем подарок нр-ся подаренному)
Вечный дрыгательГений (54647) 8 лет назад
Мама подарила мне на ДР 10 000 рублей. А у меня пломба выпала. Я пошла и поставила новую, отдала 9800 руб. И где мамин подарок теперь????
В пломбе. Ходила бы с дыркой без этого подарка.
Олеся Ковалева Мыслитель (5493) 8 лет назад
Я за подарки деньгами. Подарили мне 5000 допустим, я пошла и купила на них то, что откладывала всегда на потом, потому что это подарок. И не надо думать. Ну и потом говорю, что купила, чтоб люди знали, что я их не растратила на повседневные расходы
Вечный дрыгательГений (54647) 8 лет назад
Мама подарила мне на ДР 10 000 рублей. А у меня пломба выпала. Я пошла и поставила новую, отдала 9800 руб. И где мамин подарок теперь????
Олеся Ковалева Мыслитель (5493) Ну тебя никто не заставлял на эти деньги делать зубы, купи себе подарок на 10000, то что реально хочешь
Анна Воробей Мыслитель (8653) 8 лет назад
Сейчас, в тяжёлое кризисное время людям чтобы накрыть стол и отметить своё День Рождение нужно треть зарплаты как минимум, если не половина. Поэтому и просят многие дарить деньги. Чтобы потом было на что жить.
Настя Захарова Знаток (398) 8 лет назад
В том что на это можно купить что захочешь
Максим Мазур Ученик (105) 8 лет назад
Спрашивайте друг друга о чем вы мечтаете. И если у вас есть на это деньги покупайте друг другу, то что вы хотите или он
vlad gribaliov Ученик (227) 8 лет назад
Просто многие люди бояться подарить подарок который может не понравиться человеку или может оказаться ненужным. Поэтому люди обычно в качестве подарка предпочитают дарить деньги
Максим МазурУченик (105) 8 лет назад
А можно же сделать намеки на подарок, например а о чем ты бы мечтала?...
Whereby Surivonoroc Мудрец (10933) 8 лет назад
Без денег в наш то век никак. Всем нужны. Лично я за вещи, пускай бесполезная безделушка, но она дороже чем те же деньги которые люди дарят дабы отделаться и не заморачиваться с подарком (
Ксения Зверькова Ученик (230) 8 лет назад
ничего сложного в выборе подарка нет. это же элементарно! просто в общении улавливайте. вдруг она расскажет какую офигенскую сумочку видела. или кошелёк у неё уже потрепанный. присмотритесь к нему-какого типа кошель. и пойдите купите. я люблю подарки. и люблю когда у меня спрашивают-что тебе подарить? а деньги втопишь на ерунду.... (или вообще в д. р. пригласите её в тк. пускай сама выберет подарок. ЛЮДИ ОБЛЕНИЛИСЬ. не хотят тратить время на выбор подарков. это в корне неправильно. я подарки продумываю за месяц. ищу варианты. и по сей день не пролетела. всё что я дарила людям-всем этим люди активно пользуются.)
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Это универсальный подарок, даже если вы хорошо знаете друг друга все равно можно не угадать с подарком, она же с этими деньгами походит и выберет что ей нужно. Еще не плохой вариант это покупать подарок вместе с именинником, тогда сюрприза не получится конечно, но зато велика вероятность что подарок подойдет, хотя тоже не факт, там будет играть роль удобства и неудобства друг перед другом, а так она сама например может добавить нужную сумму (даже с другого подарка) и купит что то более масштабное и более желанное, соответственно и более дорогое.