Знатокам Linux (Runtu 3Beta) - вопрос с доступом к сервисам mail.ru

maXXX Kain Мастер (1649), закрыт 15 лет назад
Поставил себе для тестов Linux Runtu 3,0 Beta. Все работает отлично, обновления какие-то он там скачивает регулярно автоматом, но совершенно не хочет заходить на сервисы mail.ru - мой мир и т. д.
www.mail.ru - открывается без проблемм, а вот дальше....и в firefox и в opera - одно т тоже - пишет в строке состояния - (загружено 2 из 3 элементов) - и каюк. на этом же канале (чистый, без прокси) доступ из винды есть. Я в линуксе не соображаю, делаю первые шаги, если есть простой способ решения - буду благодарен.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10117) 15 лет назад
Привет!
Вобщем, у меня такое тоже было: )
Лечится изменением MTU - размер минимального пакета передаваемой информации. Поумолчанию он равен 1500. надо размар этот поставить поменше.
Для изменения можно ввести в консоли
sudo ifconfig eth0 mtu 1400

Если нет желания так возится после каждой перезагрузки, тогда придется править в текстовом редакторе файл /etc/network/interfaces
необходимо добавить строчку
mtu 1400
Если не сработает - спрашивай. разберемся: ) Еще лучше - спроси на форуме Runtu Там к новичкам очень хорошо относятся
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (152) 15 лет назад
Трудно сказать в чем тут дело, подобные проблемы мной в Линуксе не наблюдались...
Ярослав Ильин Профи (595) 15 лет назад
Не думаю, что Вам удастся получить ответ тут. Задайте этот вопрос лучше на специализированных сайтах :(
Пользователь удален Знаток (262) 15 лет назад
1) Цитирую вас: обновления какие-то он там скачивает регулярно автоматом
Улыбнул.
2) Что касается вопроса, затрудняюсь ответить не встречал такой проблеммы.
Наверно есть форум на оф. сайте вашего дистра.... задайте там вопрос, ну на худой конец, на каком либо форуме посвященному UNIX системам....