Подскажите пожалуйста,может быть кто-нибудь вспомнит,как называется мульт?

lizynia Ученик (140), на голосовании 15 лет назад
помню лет 7 назад по ТВ показывали мультфильм,о том как ни Хирасиму сбросили атомную бомбу(помоему японский мультик был)....в основном описывается жизнь семьи,об страданиях,болезнях,о голоде...
Голосование за лучший ответ
Татьяна Кузнецова Мастер (1211) 15 лет назад
Мультфильм называется "Босоногий Ген"
Так же еще существует книга на эту тему "Кокеси" про маленькую девочку Садако, которая родилась В Хиросиме.