Срочно подскажите! Карибы и Доминикана - это одно и то же? Государство Доминикана на этих островах находится?

Пользователь удален Знаток (497), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7442) 15 лет назад
Доминикана - один из островов Карибского бассейна (т. е. относится к Карибам)
Андрей ПетровУченик (237) 9 лет назад
Доминикана находится на Гаити.
vk.com/caribbeanworld
Alex YudinЗнаток (310) 8 лет назад
Так же остров называют в старину Эспаньола. Позже было присвоено название Гаити. На данный момент Доминиканская республика хоть и занимает большую часть острова, но всё равно сам остров остался под прежним названием Гаити. Не путайте с Республикой Гаити, которая явялется соседями Доминиканы. У них не очень мирная жизнь друг с другом. Сама уже давно живу в Доминикане и знакома с теми и другими. У всех свои взгляды и история. Если желаете узнать подробней о доминикане, то свежие новости выкладываю в своей группу в ВК https://vk.com/fotokum
Остальные ответы
Элин4ик* Мастер (1635) 15 лет назад
это не одно и тоже.. . а Доминикана действительно там находится
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 15 лет назад
Доминика - один из Малых Антильских островов
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Карибы - не государство ни какое, а ОБЩЕЕ название ВСЕХ островов в Карибском море (по другому - Наветренные Антильские острова)
Доминика - один из Малых Антильских островов
ВЛАДИМИР Мудрец (19343) 15 лет назад
Карибы-острова, а Доминикана государство на о. Гаити.