Какую взять? и почему именно ее а не ту ?

lyuto_bor Профи (740), закрыт 8 лет назад
не советуйте ту сборку за 1700 евро потомучто она стоит на 100 евро меньше деньги у меня есть )
Дополнен 8 лет назад
из этих 2 посоветуйте, а не другие
Лучший ответ
carpenko.ilya@yandex.ru Ученик (137) 8 лет назад
Бери которая дороже если для 4К ( только видеокарту лучше взять gtx 980 ну или две gtx 970, и блок питания можешь и этот оставить он тогда тише работать будет (это если на i3 поставить мощный кулер, кулер на минималках будет работать)), если для 1080р то второй за глаза. Водянка эта шумная говорят прям очень, лучше что то вроде этого Noctua NH-D15(ноктуа сюда не влезет на 4мм выше). А если хватает то купи EKWB EK-KIT L240 и на видеокарту тоже водянку от этой фирмы. Модули памяти лучше брать как ты взял, 32 гб ещё не скоро понадобятся (имхо). Да и по гта5 видно что 6-8 ядер становится всё более важней, раньше 4 ядерный i7 был чаще лучше 6 ядерного
carpenko.ilya@yandex.ruУченик (137) 8 лет назад
тогда что дороже, но водянку реально другую
и всё же если можешь то GTX980 лучше
я на 970 с i5-4690K сижу и всё норм i-7 избыток особенно 6 ядерный
lyuto_bor Профи (740) посмотрим если деньги будут то да возьму 980
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
Скажу одно, денег нет на моник 4к :) я хочу купить видео карту нового поколение когда они выйдут )а потом моник ,
carpenko.ilya@yandex.ru Ученик (137) Тогда 970 или б/у и точно 6 ядерный (если не увидел) )
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
насчет сво посмотрел видео 3 штуки говорят о другом то что тихая она
carpenko.ilya@yandex.ru Ученик (137) Ну я хз но помпа там реально херь лучше EKWB EK-KIT L240
carpenko.ilya@yandex.ruУченик (137) 8 лет назад
Бери которая дороже, но водянку Corsair Hydro Series H110i GT
lyuto_bor Профи (740) можно ли там красить вентиляторы? они снимаются? просто хочу вентиляторы красные
Остальные ответы
lumiii Просветленный (26824) 8 лет назад
А какая собственно разница? не заметил различий между двумя фотографиями
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
вообще ?
lumiii Просветленный (26824) Ааа, Скайлейк или Хасвелл Рефреш? По мне так 5820k будет более выгодным, если планируете 2 видеокарты ставить т. к поддерживает до 50 линий PCI-e
Пинк Флойд Оракул (57819) 8 лет назад
Для каких целей комп? Если для игр, то в топку этот i7 и мать дорогущую туда же, а вот видюху посерьезнее. 750Ватт тоже в топку - 550-600 хватит с головой
Да и память лучше без всяких радиаторов и маркетинговых ultra/mega/skill и тому подобного брать, и лучше модулями по 8Гб
Если все же принципиально взять чтото из этих именно, то 2ю, поперспективней она
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
это на будущее а не на год, и заменю я на новою поколение видео карт как выйдут они
carpenko.ilya@yandex.ru Ученик (137) Тогда 970 или б/у и точно 6 ядерный
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
насчет питание наверное возьму 650
Пинк Флойд Оракул (57819) Ну 650 сейчас хватает даже для топовых 1-чиповых видюх. Оперативу реально лучше возьми без всех этих понтов радиаторных - меньше геморроя, ниже цена, да и разгон памяти это тупой маркетинг, т. к на деле прирост в пределах 1% при увеличении частоты на 30%! И лучше модулями по 8Гб - эток ак раз на будущее. Бери Hynix original - не прогадаешь ))
Георгий Лещенко Ученик (157) 8 лет назад
Если есть деньги, то конечно ту, которая с i7 последнего поколения. Во первых там используется больше ядер, что поможет в играх 2020 годов, во вторых он более энергоёмкий, а в третьих он нового поколения, что в принципе объясняет его производительность. Хотя я бы поменял его на i7 4790K и взял бы видеокарту 980. Но если хочешь только из этих, то конечно вторую.
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
вторая эта с 6700 и там 4 ядра :) я понял ты про 5820к говорил
Георгий ЛещенкоУченик (157) 8 лет назад
Там 6700? я думал там 5700... Извини, не заметил. А если так, то с 5820K тем более, потому что 6--- для всяких вычислительных работ нужны.
Naruto Uzumaki Ученик (237) 8 лет назад
ахаха если есть деньги го я тебе соберу ))) не будешь больше так говорить) хД
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
ну давай
Naruto Uzumaki Ученик (237) а блин черт я скрин скинуть не смогу ( ну около 30к баксов хД
BIG BRO Мудрец (11126) 8 лет назад
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
почему ?
BIG BRO Мудрец (11126) 6700 лучше
Сергей Мельниченко Мастер (2239) 8 лет назад
я бы взял с i7 - 6700к
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
почему ???
Сергей Мельниченко Мастер (2239) проц 5820к - старое и не оправданное выходом на рынок = цена -производительность !
Ваня Ветров Оракул (54485) 8 лет назад
2-ю при таком бюджете можно видеокарту и 980- взять, а на матери сыкономить
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
на хрена? если я буду брать новою поколение видео карт как они выйдут,
Капа Профи (670) 8 лет назад
однозначно с 5820k. Здесь даже думать нечего. Топовая платформа
Ефим Моисеевич Профи (835) 8 лет назад
Первую, с 5820k но материнку бери фирмы MSI, блок питания Zalman GLX700 и корпус Zalman Z9
Петя Форостюк Ученик (145) 8 лет назад
Бери которая дороже если для 4К
Алексей МаскалецПрофи (532) 8 лет назад
ахахахахахахахахахахахахахахах! 970 для 4k!
Данис Кагиров Профи (616) 8 лет назад
ах ты! У тебя же нет таких денег
написал вопрос и сидишь, смотришь как кто то, что то пишет, и говорят:,, Дай денег''
мелкий засранец
MENTOR Мастер (1749) 8 лет назад
Если ты будешь играть в игры в разрешении 4K то бери которая дороже
Misha Chernomorets Гуру (3572) 8 лет назад
Играм нужна мощь не процессора, а видеокарты.
Можно сэкономить:
Взять 8-12 гб самой простой DDR4
Взять 6400
Под 6400 взять что-то вроде Z170-A и разогнать его по шине
Взять БП не более, чем на 650 Ватт
Холодильник - взять перформу за 2к
ТН монитор с 60Гц и 1мс, да еще и дорогой - в ж*пу, возьми IPS или PLS за 8к, плюс для FullHD 24 дюйма - не оптимально, придется выкручивать сглаживание
Корпус можно взять другой, но не критично
Как итог - вторая 970 (или 390, если хочешь мощнее) у тебя в руках
lyuto_borПрофи (740) 8 лет назад
я та знаю, я хочу на новою поколение видео карт поменять когда они выйдут
Misha Chernomorets Гуру (3572) зачем?