9 лет назад
64 градуса - это температура в центре крышки процессора (T.case) в момент начала троттлинга. Она не мониторится, и узнать ее ты не можешь, поэтому она для тебя бесполезна.
А T.j.max - температура троттлинга по ядрам, на нее и нужно ориентироваться. Intel ее не указывает, но обычно в пределах 95-105.
Конечно, до такого лучше не доводить, но до 85 можешь греть смело - никаких негативных последствий не будет (если процессор работает стабильно и напряжение питания не слишком завышено).
ЧестильщикМастер (1928)
9 лет назад
благодарю, хороши скайлеки то по нагреву то. + целый гигагерц а температура 65 максимум
OLEG MIRONOV
9 лет назад
До 4,5 с нагревом вообще нет проблем, если повезло с VIDом то и до 4,7 нет проблем, скальп делается очень легко за 10 мин с обычным лезвием ( +фен но не обязательно) - со скальпом СВО не нужна.
Разгон у вас до скольки? И вольтажи какие?