Ищу помощи у мастеров

Marinka Moore Ученик (207), закрыт 8 лет назад
Перерыла весь интернет а ответа так и не нашла как сделать такую корзинку или может кто-то знает для чего ее используют кроме как для съемок новорожденных, может так я смогу найти ответ!!!! Заранее благодарю
(Слышала что ее называют пылесосным фильтров но где бы не искала таких пылесосов не находила)
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Она явно из фанеры выпилена, какие ж фильтры из фанеры?
Больше напоминает защиту диффузора динамика... или корзину для фруктов.
А сделать - из фанеры выпилить и склеить или чпушникам заказать, сами чертежи нарисуют…
Boryagin Мудрец (12946) 8 лет назад
похоже на корзину для фруктов...
если присмотритесь, то на картинке (внизу справа) написан сайт - первоисточник (это сайт мастеров хенд-мейкеров).

чтоб сделать эту штуковину вам понадобится:
лист 8мм фанеры (можно купить, или найти где нибудь, обычно обрезки фанеры валяются на больших стройках);
лобзик, либо электролобзик (это такой инструмент для фигурного распиливания фанеры, если у вас его нет то можно попросить кого нибудь из знакомых, чтоб вам выпилили нужные детали);
наждачная бумага;
баллончик белой краски;
сетка (можно купить в магазине хоз. товаров);
клей ПВА (в любом магазине канцелярских товаров)

делаем чертеж из 3х типов деталей:
1. кольцо - 1шт
2. круг (днище) - 1шт
3. перемычки - 6 шт (можно сделать кольцо и разрезать его на 6 частей, будет вам 6 одинаковых перемычек)

сперва чертим шаблоны деталек на картоне, вырезаем детали из картона, раскладываем картонные шаблоны на листе фанеры и обводим карандашом, вырезаем детали из фанеры зачищаем наждачной бумагой (чтоб убрать заусенцы и сгладить края), склеиваем детали в единую конструкцию, даем высохнуть, красим аэрозольной краской, приклеиваем сетку.

вот и все.

если вам для съемки детей - включите фантазию, не обязательно делать тарелку круглой формы, можно сделать в виде ванночки и т. д.

если хотите, я могу помочь сделать чертежи деталей в 3Д редакторе, вам останется их распечатать и смастерить задуманное.

альтернативный вариант - детали можно сделать из затвердевающего пластика (он продается в детских магазинах в отделах для творчества)
Marinka MooreУченик (207) 8 лет назад
Всем спасибо за помощь.

Вам тоже спасибо за подробное описание.
Да мне для съемке новорожденных нужна была эта корзинка.
Да конечно, я не откажусь от помощи, если Вам будет не трудно сделать чертеж детали корзины.
Правда мне нужен верхний диаметр чтоб был 45 см., а нижний даже не знаю ну наверно 30 см.