Грядет конец американского века?

sandino Просветленный (42743), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
В нынешнем тумане трудно разглядеть, кто сменит Америку в роли центра мировой финансовой системы. Это не под силу Китаю: в борьбе за первое место в мире он сейчас примерно там же, где США были в 1900 году. Европа кичится своими распрями. Само существование евро, в последние годы выросшего в мировых валютных резервах в ущерб доллару, может быть поставлено под вопрос европейскими лидерами, снедаемыми соблазном быть "каждый за себя". Ни одна другая держава не является достаточно надежной для того, чтобы стать новым финансовым центром. Если только несколько мировых экономик не организуются вокруг таких финансовых метрополий, как Нью-Йорк, Лондон, Франкфурт, Дубай, Шанхай, Сан-Паулу или Йоханнесбург.. . Этот финансовый кризис радикально новый, именно поэтому нам так сложно в нем разобраться. Послекризисный мир тоже будет радикально новым.
Остальные ответы
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
ничего ещё не известно. мож они как птица-феникс воспрянут..
Игорек М Мудрец (11252) 15 лет назад
Уже грянул.
Возрадуемся, братья и сестры.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Фига!!!! Проклятые гады!!!! Они - хлебная корзина мира, сволочи, гады, поганцы и пр. пр. пр.
bogol Ученик (170) 15 лет назад
канешна!
угнетаемый цветной люмпмен-пролетариат сбросит ярмо капиталистических кровопийц и провозгласит Союз Советских Социалистических Штатов (СССШ) (с)
А если серьезно, то с завершением витка их этногенеза.