Собака -стафорт, постоянно чешет ушко и скулит. Что делать?

Ольга Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
разведите на полстакана водки 1 таблетку фурациллина. храните в закрытой посуде в холодильнике. уши надо чистить 2 раза в неделю. в период обострения 3 раза в день до 10 дней подряд. капли ушные-АНАУРАН. ОТОНАЗОЛ. 3 раза в день можно смазывать ухо внутри преднизолоновой мазью. но не увлекайтесь. она гормональная. только при сильных покраснениях. это лечение от отита. я вам напишу возможные причины болезни уха. желательно проверить на эти болехни.
1.отит
2.ушной клещ-отодектоз
3.грибок малазезийный-питироспороз
4.аллергия (атопия)
5.стафилококк
6.кандидоз
если не простой отит то лечение различное надо подбирать.
Остальные ответы
Sweet Профи (788) 15 лет назад
скорей всего у собачки ушной клещ, скорей иди к ветеринару!!!!
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Только ветеринар даст квалифицированный совет в Вашем случае. Может, что-то попало, воспаление, клещ - причин много.
Татьяна Профи (876) 15 лет назад
Это ушной клещь, купите капли в зоо магазине, они дешовые. Протрите ими ухо, а затем закапайте. В противном случае это может привести к потери слуха вашего питомца.
Источник: ца
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
к доктору сводите песика, не занимайтесь самолечением! удачи!
m@rgowa *** Мастер (1724) 15 лет назад
нужно со специалистом проконсультироваться, это лучшее решение
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
ушки вы ему не чистите - какая-то гадость завелась
купите в вет аптеке спец. капли - капашь 10 капель и все оттуда само вымывается (я своей алабайке так делаю периодически)