Информационные технологии

Подскажите, что за кабель

IEEE 1394 (FireWire, i-Link) — последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами. Различные компании продвигают стандарт под своими торговыми марками: Apple — FireWire.

У меня там кабелем подключается телефон к зарядному и компу, фотоаппарат к компу и два кард-ридера. Второй фотоаппарат подключается чуть меньшим, чем этот.
Продавцы, для простоты общения, кличут mini USB.

от детской игрушки типа GameBoy,у сына валяется такой :)