Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Одноклассница друга утверждает, что для воспитания детей нельзя применять ремень или плетку, лучше на него орать...

Adorno Мастер (1261), закрыт 13 лет назад
... или пугать, и это более дейтсвенное средство. Она говорит, что всегда пугает своих детей, когда те трогают компьютерную приставку в неуроченное время. Он спросил ее где она такому научилась. А та отвечает, что якобы ей так, знаменитая целительница из Твери подсказала, что у той неприрекаемый авторитет в области воспитания и лечения детей...
Мы в шоке!!! Разве это нормально? Что можно посоветовать в данной ситуации?
Лучший ответ
ОкСаНа Гуру (4632) 13 лет назад
Нельзя ни на кого орать и уж тем более пугать, это скверно. Нужно оъяснять, разговаривать.. . А-то, сначала покупают приставку, а потом орут "НЕЛЬЗЯ!!! ", это же бред.
Остальные ответы
Екатерина Профи (947) 13 лет назад
как ребёнок говорю-БИТЬ, РУГАТЬ НЕ НАДО!!!! надо по хорошему...
галинаМыслитель (6785) 13 лет назад
А что делать, когда вы детки, не понимаете по-хорошему? Все приводимые аргументы вам по боку и родителей даже не слышите?
тамара шеляговская Просветленный (48533) 13 лет назад
Не слушай! Подруга твоего друга-садистка. Детей воспитывают Любовью! А тебя как воспитывали?
галина Мыслитель (6785) 13 лет назад
да лучше ремня дать разок, чем на психику давить
Татьяна Савельева Гуру (2881) 13 лет назад
нельзя орать на детей. орать нужно на такую маму и целительницу. посоветовать можно только не брать пример с таких авторитетов. у меня сыну 2 года, так он знает, что можно трогать, что нельзя. я емк просто рассказывала, что и для чего нужно. убеждение и только убеждение. а если маму сводить на консультацию к психологу или педагогу, чтобы те объяснили, что ором можно только неврастению у детей вызвать.
Данияр Профи (846) 13 лет назад
можно с ребенком играть в игры - сделал что-нибудь полезное - можно, а так не трогай. если так с детства приучить - очень будет хороший и воспитанный человек.
Иван Строганов Профи (546) 13 лет назад
Если вы хотите, что бы ваш ребёнок стал морально слабым и не приспособленным к жизни человеком, то кричите на него сколько угодно, в дальнейшем у него выработается определённая реакция на крик, а в нашей жизни слишком многие хотят наорать на человека, нужно учиться давать им в морду!!!!
Александр Севостьянов Гуру (3286) 13 лет назад
Лучше все-таки объяснять спокойным тоном
Ива Мыслитель (6586) 13 лет назад
Пусть орет - дети в конце концов придут к выводу, что она неврастеничка. И пугать зачем, чтобы они выросли забитыми и затюканными?? ? Нужно просто внушать доверие и авторитет ребенку, а уж если его нет, то и ремень здесь не поможет. Конечно очень тяжело читать умные книги, пытаться развивать себя для большего понимания ребенка, только потом не надо говорить, что я сделала для тебя все, а ТЫ.... что сделала, то и получила ( конечно это не про всех, но в основном так)
ZETTA Гуру (4737) 13 лет назад
Насчет орать. Как-то читала, что при внешнего крика здоровый ребенок не слышит, у него что-то перекрывается, не пропускает повышенных децибелл. Потом с ростом ребенка эта способность утрачивается, но появляется привычка НЕ СЛЫШАТЬ, особенно когда с ним разговаривают на повышенных.
Шаляпина Катрина Мыслитель (8042) 13 лет назад
Я считаю, что орать т о как раз противопоказано, ведь ребенок перенимает наше поведение и в будущем орать будет на вас. Возможно целительница не это имелав виду, а строгость в воспитание. А строгость и крик - это разные вещи. Я думаю, что когда совсем ребенок на шею садится лучше один раз дать ремня, но так, чтобы он понял, и это должно быть крайне редко.
Пользователь удален Ученик (141) 13 лет назад
я думаю что криком ничего не добешся так как дети- это всего лиш дети, они воспринимают все близко, а мать какая кричала у же за 5 минут забывает за что, а ребенок перепуган... лучше все по хорошему....
Ирина Лаврова Мудрец (12192) 13 лет назад
дети разные и методы и способы воспитания тоже разные
sotto voce Мастер (2155) 13 лет назад
дети привыкают ко всему, просто запугивание приведёт к тому, что ребёнок начнёт обманывать родителей, ор - к тому, что дитё так же будет орать на своих родителей. Воспитывать надо кнутом и пряником, главно не переборщить.
Похожие вопросы