Кто медитировал, что расскажите

Kwazar Мастер (1628), закрыт 8 лет назад
Какую практику, с чем совмещали и какие Вас результаты? На чем стоит акцентировать внимание и с какого момента наступает медитация во время ее практикования. Сам я уже пол года не медитирую, не могу себя заставить. Каких максимальных Измененных состояний сознания вы достигали, и можно ли сравнить глубокую медитацию с примом психоделиков, была ли у Вас такая? Что вы вообще можете рассказать на эту тему? Меняется ли мозг на физическом уровне от практики, в частности растет ли кора и меняется ли мендалевидное тело в мозгу?
Лучший ответ
В Знаток (426) 8 лет назад
Пол года не медитируешь. А до этого медитировал долго? Как изменил образ жизни для медитации? От чего отказался, от каких желаний и удовольствий? Что вообще читал на эту тему? каких авторов?
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Мингьюр Ринпоче две книги читал. Что касаеться самой практики - когда медитировал мировозрение менялось в лучшую сторону, но условия дома не позволяют делать это с большим удовольствием, и по этому возвращаться к ней снова и снова было затруднительнее с каждым разом, но зато когда делал это то получал удовольствие. Правда нельзя было сказать что мне давалось это легко. Мне до сих пор не понятно что это такое на уровне ощущений как можно точно понять что медитация началась.
В Знаток (426) Я прочитал на эту тему очень много литературы и могу многое рассказать. С твоего позволения сделаю ставку на этот вопрос. тема правда очень интересная. Может кто что умное напишет? Лично я сейчас упорно занимаюсь медитацией. Обо всем очень долго рассказывать. с чего бы начать?)
Остальные ответы
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ничего не меняется в мозгу, в дурку только можешь попасть
ВЗнаток (426) 8 лет назад
Есть примеры кто попадал путем медитации в дурку?
Helvetica Высший разум (131710) Если ты изменяешь сознание, то шанс загреметь в дурку обязательно есть, не важно каким путем ты его изменяешь
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
дейл карнеги как обрести друзей
light in the dark Просветленный (26111) 8 лет назад
чтобы ответить на этот вопрос вероятно надо написать не одну книгу... От души советую изучать труды индийского просветленного ОШО... В интернете вы легко найдете его книги... Пожалуйста ознакомьтесь, не пожалеете...
ВЗнаток (426) 8 лет назад
Согласен полностью. Ошо Великий Мастер. Именно он разжег во мне интерес к медитации. Я читал все его труды.
light in the dark Просветленный (26111) Да, я тоже его последователь...
eugen b Ученик (67) 8 лет назад
Я в крыму с сухим голоданием и виппсаной ощущения сказка
SaNazzz Йа Ученик (115) 8 лет назад
Отрекаешся от мыслей, ни о чем не думаел, концентрируется, представляешь цветок лотоса растущий из твоего пупка, причём сидеть лучше не в позе лотоса а лечь, так ты будеш сильнее соприкасаться с астралом
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Лично я отношусь к медитации без сопутствующих понятий как астрал, чакры и так далее, у меня более научный подход к этому вопросу, но при этом я не в коем случаи не считаю эту практику менее духовной и полезной. Мне интересно почему медитация как релаксирующия практика заставляет кору расти и физически влияет на тело, почему именно положительные результаты несет медитация да такие как изменение мозга в лучшую сторону, вот что вызывает у меня интерес к практики. Почему мозг начинает лучше работать
portos Оракул (55002) 8 лет назад
После наркоза во рту как наждачку приклеили. А сон был хороший и добрый.
Светлана С Мудрец (13849) 8 лет назад
Для этого нужна дисциплина и заниматься нужно каждый день. Медитация так сразу не наступит, в силу того что мы люди а не машины, тяжело с лету переключиться на нужную волну. ИМХО глубокая медитация круче всяких психоделиков, она выводит на положительное русло еще и голова потом не болит. Самая главная задача-определить зачем Вам это нужно. Каких целей (или состояния души) Вы хотите достичь? Одни используют это для творчества, другие для успокоения, некоторые ради любопытства... Экспериментируйте, ищите свой метод, все получится!
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Скажим так "У меня есть друг" который пробовал то ли ЛСД то ли ДМТ точно не знаю, и ощущение были такие будто это было глубокое медитативное состояние и это состояние сопровождалось полным контролем над ситуацией и ясностью сознания. Главное что чувствовалось это было чувство единства со всем живым и родство со всеми людьми где предвзятое отношение к любым вещам просто испарилось, а 70% жизненных шаблонов просто кто то украл. Такое же у меня было во время самых удачных практик, правда в меньшей степени. Как думаете есть ли закономерность?
В Знаток (426) Квазар, просмотри потом почту свою.
Виталя Шубенин Мыслитель (6936) 8 лет назад
Нужна цель медитации... Или для восстановления здоровья или для релаксации ...Молитвы это тоже разновидность медитации ...или для получения ответов ...или для получения нужного настроя для выполнения ответственных действий ...или для достижения нирваны ...Когда дети бесились я их успокаивал медитацией находясь в другой комнате ...10 минут и тишина ...Групповой медитацией можно остановить любую войну и нормализовать погоду ...короче говоря есть законы биоэнергетики которые человечество не изучает а зря ...то ли ещё будет ойойой...
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
не получилось
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Почему у Вас не получилось?
Светлана Просветленный (47838) хм... знала бы, почему - наверное, получилось бы
Григорий михайлов Ученик (226) 8 лет назад
уснуть хочешь то читай мифы
Полина Куземчик Профи (562) 8 лет назад
У меня подружка на Гоа дунула гашиш и встала на голову без помощи рук и ног ахахаха
Эми Оракул (51691) 8 лет назад
медитация в утилитарном смысле (да простят меня серьезно занимающиеся) :
придает силы, восстанавливает нервную систему, помогает справиться со стрессом, наладить отношения в кругу семьи, укрепляет сознание и ..учит оптимизму..)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 8 лет назад
Это неинтересно, для человека привыкшего Жить активно!
Таня Винчестер Просветленный (42381) 8 лет назад
Был опыт по книгам Кастаньеды, практиковать управление сном, пару раз получалось..
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
А что вы делали для осознанного сновидения, на что оно вообще похоже?