Если государство распродает свое имущество, становится ли оно от этого, нищим?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
Имеет ли народ хоть какое то право на государственное имущество?
Служат ли предприятия с совместной, - частной и государственной собственностью, перетеканию государственных средств в частные?
Служит ли рубль, курс коего зависит не от государства, а от биржевых спекулянтов, развитию страны.

Обращение к президенту РФ, через замечательную песню, в исполнении не менее замечательных исполнителей. Рассматривать как политическую песню.
Дополнен 8 лет назад
Tradamir MountenGold Просветленный (46300)
Государство списало всем странам долги на сотни миллиардов долларов которые не достались народу даже в виде одного цента.. Неужели ты думаешь, что ворье, приватизировавшее государство и его природные богатства потерпит рядом с собой в качестве соперника средний класс, или захочет сделать жизнь лучше? Наоборот, все что можно будет продать, оно продаст, все, что можно будет купить, оно купит. Любое инакомыслие, даже экологическое, природоохранное, уничтожит, и сделает так, чтобы у него никогда не было соперников.
Дополнен 8 лет назад
иван иванов Гуру (3238)
Не думаю что от номинального собственника многое зависит. Скорее сегодняшняя приватизация это страхование от перемен. Большие надежды что активы будут у них новыми властями выкупаться или выпрашиваться, что может обеспечить такую мягкую смену элит что ли. Тупо нет денег? Однако! Давайте что ли откажемся тогда и от ненужного чемпионата по Футболу в 2018! Может по сусекам поскрести и еще найдется что сократить. А так - пусь продают. Сколько Россию не продавай - она как неразменный рубль все на месте останется. Пущай покупляют, потом отымем.
1 Нравится Комментировать Пожаловат
Лучший ответ
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123505) 8 лет назад
Государство списало всем странам долги на сотни миллиардов долларов которые не достались народу даже в виде одного цента.. Неужели ты думаешь, что ворье, приватизировавшее государство и его природные богатства потерпит рядом с собой в качестве соперника средний класс, или захочет сделать жизнь лучше? Наоборот, все что можно будет продать, оно продаст, все, что можно будет купить, оно купит. Любое инакомыслие, даже экологическое, природоохранное, уничтожит, и сделает так, чтобы у него никогда не было соперников.
Остальные ответы
Ренат Ибрагимов Ученик (188) 8 лет назад
По иронии на фото 2-ва еврея))) Раньше была общая собственность, а государство возникло для охраны общих интересов, потом взяло еще и право управлять обществои и имуществом, теперь просто люди настолько перепутали понятия власти и собственности, что государство творит что хочет ( каждый клочек земли и того что на нем изначально принадлежит каждому гражданину РФ,
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Спасибо!
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
Все дело с беспределом во власти. В Российскую федерацию входят и ее субьекты, республики, получившие суверенитет, свободы при президенте Б. Ельцине, и народ отмечает это, как полученные свободы. В республике Саха, это день, вроде 12 июня. У них есть своя госдума или госсобрание, называется Ил Тумэн. Но пришел к власти в РФ следующий президент и отобрал все права. Сделал из федерации не двойную, а тройную матрешку. Добавив 7 федеральных округов, в каждый округ посадил по своему чиновнику, в округа входят области, республики -тоже субьекты федерации, у которых отобрали все права федеральные, отдав их округам. И у губернаторов областей как и президентов республик, субьектов федерации прав нет, с 2000г. РФ не демокр. госуд-во, а монархическая империя.
Что такое "демократическое государство"? Почему вы подменяете вопрос и говорите не о честных людях во власти, о необходимости им там находится, а о распределении властных полномочий между мошенниками ?
Игорь Мыслитель (5338) 8 лет назад
А слева разве еврей?
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
Тройная матрешка (это та самая атомная бомба, что Ленин подложил, по словам его тёзки из Кремля), который приделал бикфордов шнур, -округа. Вместо электронной кнопки управления. Пришлось создать народный фронт, -псевдокомиссаров, и всё буд-то Ленин виноват, чудаки. Тройная эксплуатация внедряется, (при царе Николае II, физически эксплуатировали, теперь еще и электронно, через ПК, догадайтесь третий вид? Символ троицы, из святого духа привнесли в жизнь, не в лучшем виде.
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
Там про песню политическую, поет жена: "1 гектар на Дальнем на Востоке, зачем ссылать всех безземельных мужиков туда, без тракторов и денег, ох, ушлый ты Медведев, уж лучше мужикам России дать решать проблему демографии, ты с Вовой выдели им лучше, отцовский капитал на траханье-зачатие! Поет муж: "Молодец жена, с плохой едой покончим навсегда, икорки и конечно балычок, истопим баньку, выпьем водочки 100 грамм, и начнем программу, " трахатрам":Жена подпевает: " нужно к небу поднять глаза, и прыгнуть, к мужу, ну как коза! ""
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Оно становится украиной.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
Danila VezorginУченик (165) 8 лет назад
да не
arniПрофи (640) 8 лет назад
Не, там наоборот бизнес всё-таки развивается.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
- народ пользуется государственным имуществом, только народа много больше, чем имущества
- предприятия с совместной собственностью для этого и создаются
- рубль у нас не в свободном плавании, его гос-во контролирует
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
Сергей ФедорковУченик (80) 8 лет назад
как контролирует?
Светлана Просветленный (47838) Центробанк именно этим и занимается. там разные методы. плюс печатный станок. Или вы думаете, что российский рубль отпущен на свободу? Ошибаетесь
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 8 лет назад
Как же контролирует рубль государство, если он так обесценился? Что можно купить на этот рубльВы видимо вообще одобряете что держатели пакета акций "Газпрома" имеют миллиарды, а что от этого народного достояния поучает народ? Только бешеные тарифы
Светлана Просветленный (47838) что я одобряю, а что - нет, это как бы ничего не меняет, так что не нужно констатацию экономического факта принимать за личное отношение.
Даня Попов Профи (784) 8 лет назад
курс рубля не сильно зависит от спекулянтов. Просто если рубль фактически привязан к нефти - другого исхода было не избежать) Подожди еще несколько лет, с этими санкциями, когда во всем мире будет автоматизация, технологии, электромобили - реальный сектор к этому времени вообще загнется при таком управлении, и будем с талонами ходить)

Ну да ладно, мы же народ богоносец, мы де духом сильные, да и правда за нами, деды победили и мы победим!)
kolbugГуру (4308) 8 лет назад
через 200 лет?
иван ивановМудрец (11392) 8 лет назад
вопрос в том что мы находимся в плену догм в плену противоречий. Наша победа всегда была ничем иным как обеспечение выживания. Однако достаточно ли этого сегодня когда скорость развития техногенной среды вокруг нас все время увеличивается и следующие атаки на наш способ восприятия могут иметь последствия с которыми мы уже не сможем справиться. Мы пытаемся противостоять развитию средств но не развиваем человека - большинство из нас крайне слабы интеллектуально и духовно, другие приняли концепцию техногенной цивилизации, в ценостной матрице которой культура выше ее носителя. Мы должны определится либо со способами интеграции либо со стратегией эффективного противостояния путем развития собственной системы приоритетов.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
государство - зеркало! Нет имущества у гражданина.. он - бомж..
Бывают правда "бомжи", имущества нет, а богат.. так как все оформлено на третьих лиц..
Так и государство... ничего нет.. а богато.. а может и нищее..
Однозначного ответа дать нельзя..
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
Халид Богатов Профи (760) 8 лет назад
Распродает имущество не государство а воры у власти
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
а что за песня то?)
Arzhang Div Просветленный (37770) 8 лет назад
Политики популисты любят подобные вопросы задавать. Народ ведётся. Нет уже на первый вопрос однозначного ответа. Смотря какое имущество, смотря на каких условиях, смотря кому... У вас есть в госсобственности завод, который работает в убыток, обременён долгами. Что с ним делать - решить совсем не просто. В мире такие заводы часто продают за 1доллар, чтобы новый собственник инвестировал в модернизацию, сделал производство рентабельным, тем самым предотвратив банкротство и сохранив рабочие места. Потом страна получает прибыль с налогов на зарплаты и с налога на прибыль, и с ндс, и тд. Но если за 1доллар отдать ворюге, он выгонит рабочих на улицу, оборудование продаст на лом, цеха в аренду под склады или землю под застройку. Поделится с тем, кто помог за доллар купить. Это на тему - "смотря кому". Государство должно стремиться к тому, чтобы быть собственником или акционером хорошо работающих и приносящих прибыль предприятий, стратегических предприятий, контроль над которыми опасно терять, и правильной налоговой политикой стимулировать важные для государства отрасли - например, сельское хозяйство в определенных областях, или поддерживать развитие высоких технологий.

Без эффективного руководства и контроля любые благие намерения оканчиваются одинаково - разбазариванием и разграблением госсобственности. Что и имели возможность наблюдать на большей части постсоветского пространства.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
Давид АароновичМыслитель (5522) 8 лет назад
почему в Белорусии приватизацию не проводят а живут? почему у главнюка от РЖД зарплата 1 300 000 руб в день (госмонополист и начальников можно менять)?
Arzhang Div Просветленный (37770) Беларусь - страна без российский ресурсов и без российского уровня воровства и коррупции. Лукашенко управляет страной как хороший председатель колхозом. Подозреваю, что после дальнейшего ослабления России батько Лукашенко вообще может попроситься в Европу. РЖДшник вроде слинял - нюх у него получше, чем у коллег - хочет попробовать пожить ещё в нормальной стране и не оказаться под санкциями.
МалоГрамотная*Мудрец (14187) 8 лет назад
"У вас есть в госсобственности завод, который работает в убыток, обременён долгами"-как такое может быть в нормальном гос-ве??? Самое страшное, что Вы и еще многие верите в свой бред (
Arzhang Div Просветленный (37770) О каком именно "нормальном государстве" вы говорите?
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
Для этого существует понятие контрольного пакета акций у государства. покупает инвестор 49% акций, предприятия, инвестирует и модернизирует. Но когда коррупция во власти, они подешевке заграбастывают весь завод, фабрику, государство не контролирует, ибо это и творит коррупционер-губернатор, президент, мэр и др. чиновники у власти. Убыточные и социальные обьекты продают, закрывают, на полученную прибыль строят в другом месте завод, перевозят что можно завода в городе у вас нет, есть в другом. Боятся переприватизации, или вдруг майдан и национализация. И так рождается новый олигарх. "чин большой, не будь лапшой, заводик, два не помешают... " , "рыба гниёт с головы". Уже до опричнины дошли. Осталось смертную казнь вернуть. И заживем как при Иване Грозном; лишь конь вороной-мерседес дорогой!
Arzhang Div Просветленный (37770) Дело не только в коррупции власти, но и в коррупции в других институтах общества. Какой нормальный инвестор будет вкладывать деньги, если он знает, что без поддержки власть имущих любой рейдер в контакте с силовиками и прокурорами может забрать бизнес. И что даст контрольный пакет, если недобросовестное руководство легко может выводить всю прибыль. Всё начнет изменяться, когда в обществе будет нулевая толерантность к преступности.
maylikУченик (175) 8 лет назад
Ну бы его нахрен, это эффективное руководство! И так довели эти "эффективные" страну до полной разрухи почти, а что дальше будет, пока и представить страшно.
Arzhang Div Просветленный (37770) Это чистой воды "перекладывание с больной головы на здоровую". В стране нет собственников без политической поддержки. Потеря политической "крыши" означает в лучшем случае захват собственности, в худшем - посадку собственника. Собственники живут и действуют в пределах коридора обозначенного властью. Если разрешат за взятки не платить налоги - так они и будет. Судьба предприятий не приватизированных и управляемых назначенными чиновниками разрушает любые мечты о "спасительной национализации". Пример "Газпром", который хоть и помог сказочно обогатиться узкому кругу чиновников, сегодня почти уничтожен мягко говоря недальновидной политикой руководства предприятия и страны. Если я не ошибаюсь, долги превысили капитализацию предприятия. Нужна безусловная защита эффективно работающей собственности, чтобы собственник не выводил прибыль за границу, а смело вкладывал средства в стране. И платил не взятки, а налоги, причем большУю часть налогов - в своем регионе.
коллега Оракул (64578) 8 лет назад
имущество это же не люди и природные богатства, а предприятия - ими надо эффкетивно управлять и когда государство не может, надо передавать управление в другие руки !
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
коллега Оракул (64578) не за что! обращайтесь :)
Давид АароновичМыслитель (5522) 8 лет назад
а если эффективно управлять не хочется по неким интересам?
коллега Оракул (64578) коррупция бывает, надо бороться с ней....
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
вся беда в том, что уже больше 20 лет управлять пытаются предприятиями, а в советское время управляли трудовым коллективом и производственным процессом. А когда зарплаты нет, и соцпакета нет, какой дурак будет работать за нищенскую подачку. Пролетариат в США получает от 1000 до 5000 долларов. Взависимости от предприятия. Производство алмазов приватизировали правительство РФ и Якутии и пошел, беспредел. Зарплату не индексируют, соцобьекты, детсады ведомственные, спортивные комплексы, бани забрали у народа, перестали платить в ПФ взносы за вредные профессии, за работников шахт, карьеров, отобрали талоны на молоко, яйца за вредность, доп. отпуска. Шахтеры и прочие не смогут пойти на пенсию по 1 и 2 списку, раньше на 5 лет, а это Кр. Север. Закон есть, но ему байкот нов. хозяева-олигархи.
коллега Оракул (64578) да беда пришла когда производственников сменили юристы и менеджеры . пролетариат в сша работает от 8 долларов в час х 168 часов = 1360 долларов (уборщики, посудомойки и другие ученики ), а в остальном я с вами согласен, власть в стране по прежнему не в тех руках:)
ЖучкаПросветленный (29882) 8 лет назад
Все наши управленцы могут только разворовать вверенное производство - таких примеров ТЫСЯЧИ. Назначают себе и чиновникам- кураторам заоблачные зарплаты и сосут, пока контора не помрет от этих паразитов. Я имею ввиду Совет директоров.
коллега Оракул (64578) да и называется это коррупция, с ней надо бороться
Игорь Храмов ТеселкинГуру (3124) 8 лет назад
Ну вот, передали - всё практически, что можно Жить лучше стало? Конкретно: Вам жить лучше стало?
коллега Оракул (64578) не передали а подарили. когда передают заключают договор доверительного управления. и тот кто берет дает обязательства по результатам деятельности .а в нашнем случае просто забрали и используют в своих личных целях. и мне от этого стало хуже. как это изменить я не знаю.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 8 лет назад
вы видели за 25 лет этих эффективных управленцев, которые приватизировали в РФ предприятия и целые отрали? Почему же тогда мы в таком дерьме сейчас сидим?
коллега Оракул (64578) эффективных управленцев там не было. были свои люди которым подарили подарки, а они воспользовались. это была не приватизация
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
РФ развивается. Становится мощнее.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Эта илюзия. Тем не менее, СПАСИБО!
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
полстраны от нищеты обовшивели. На продукты денег не хватает, на моющие средства тем более. Педикулез, был в 1 мировую войну, да вшивость мерило" хорошей жизни" Хорошо живем! Пора волонтерам раздавать народу хозяйствннное мыло.
ЖучкаПросветленный (29882) 8 лет назад
Издеваешься, дружище....
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Источник в правоохранительных органах рассказал, что в Москве действуют более десяти групп уроженцев Чечни, которые оказывают силовую поддержку при спорах хозяйствующих субъектов или по возврату долгов. «Если речь идет о крупных объектах недвижимости и суммах свыше $ 2 млн, то к данным вопросам подключаются „серьезные“ ребята. Они не бегают с битами: бизнесменов доставляют в „Президент-Отель“, гостиницы „Золотое кольцо“ или „Корстон“ (бывшая „Орленок“), где им все популярно объясняют. Некоторые коммерсанты прямо в этих отелях переписывают свое имущество в присутствии специально вызванных нотариусов».
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/08/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-naletu-chechenskih-torped-na-vostoke-moskvy
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
В России население не имеет, но его, население, имеют...
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
RUSS Оракул (69320) 8 лет назад
Зюганов об этом сейчас и говорит)))))) толку правда нет
Источник: Россия24
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Он туда и поставлен, чтоб защищать интересы капитала. ОНА ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ , -КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 8 лет назад
он уже 16 лет говорит, любитель маниловщины.
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 8 лет назад
Не тролль Россию, подумай об Украине, вот где трагедия.
Давид АароновичМыслитель (5522) 8 лет назад
спецслужбы Украины и РФ сотрудничали. С какой целью кремллядь слила Украину?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Источник в правоохранительных органах рассказал, что в Москве действуют более десяти групп уроженцев Чечни, которые оказывают силовую поддержку при спорах хозяйствующих субъектов или по возврату долгов. «Если речь идет о крупных объектах недвижимости и суммах свыше $ 2 млн, то к данным вопросам подключаются „серьезные“ ребята. Они не бегают с битами: бизнесменов доставляют в „Президент-Отель“, гостиницы „Золотое кольцо“ или „Корстон“ (бывшая „Орленок“), где им все популярно объясняют. Некоторые коммерсанты прямо в этих отелях переписывают свое имущество в присутствии специально вызванных нотариусов».
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/08/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-naletu-chechenskih-torped-na-vostoke-moskvy
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А где вы видите "замечательных" исполнителей? Какие исполнители - такая и песня...
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Злой вы человек, Илья. Но и за это, СПАСИБО!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Я не злой, а СПРАВЕДЛИВЫЙ!
eduard shiukaev Гуру (3401) 8 лет назад
Если имущество продаешь умным людям они его приумножат, ну а если дуракам, они из него сделают еще хуже. чем что приобрели...
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ, - КРЫСАМ?
Сергей ВолошинУченик (236) 8 лет назад
а если китайцам или другим чертям которые только бабло отмоют засрут землю и дамой к себе с баблом
eduard shiukaev Гуру (3401) Я говорю гражданам РФ, и больше никому... а китайцам точно нельзя давать ничего, это опасно..
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
Народ не имущества хочет. Мира и хлеба.

" Капиталистическая игра в рулетку набирает скорость и азарт,
Вот уже военные разборки, на кану судьбы народов и стран, -
Варево в один могучий казан.
Оценка макротовара по баррелям нефти.
У руля, электронноинформационный тролль,
Чёрный пентограммный король!
США ведёт шабаш, кто наш, а кто не наш.
Слуган, одетый в турецкий чурбан
И прочие, в нефти и крови замоченные…
Вот и Россы, в воздухе выделывают кроссы,
70 лет под другим флагом за стеной сидели, дележа не имели…
Земля в муках и крови рождает новые страны и новых троллей. "

Империализм, это вечная война капиталистических стран за передел мира.
ЖучкаПросветленный (29882) 8 лет назад
Все деятели, которые разбогатели в приватизацию - сдали полученные заводы в металлом и скрылись.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Имеет ли народ хоть какое то право на государственное имущество?
Нет, не имеет. Нет никакого государственного имущества, пора бы это понять, всё принадлежит частным лицам, а государство это ширма-для развода народного лоха, с которым лох встречается на пенсии в 10 тысяч. Это поняли в поумневшей Украине, но не поняли в глупом СНГ.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Виктор АлешинГуру (3016) 8 лет назад
Вопрос не по существу, прихватизация прошла, и те кто взял свой кусок пирога называют себя новыми русскими, но не так они представляли себе будущие, богатство у многих застряло в ненасытном утробе и они бы рады поделится но жаба давит, тут и лохами нас называют и быдлой и биоробатами растениями, и так далее. Но могу сказать одно что богатство из нормального человека делает мутанта. Мне вполне хватает 10 т пенсии, сплю спокойно и ворота на распашку. За 3 метровыми заборами дышать тяжело.
mario fribus Мастер (2283) СПАСИБО!
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
извиняюсь, комментарий выше о народе, который хочет мира и хлеба, и о империализме. Это вам предназначался. А вы о имуществе. "что упало, то пропало". "Не до жиру- быть бы живу", - народные пословицы.
ЖучкаПросветленный (29882) 8 лет назад
Украина не может поумнеть, там живут недалекие и очень жадные люди, которые гонят брата из отчего дома, если он не вернулся туда после армии. Уже поделено говорят.
иван ивановМудрец (11392) 8 лет назад
О Украине хорошо -поняли мол. Какие умные люди живут ннна украине! Все понннимают - сказать не могут, морщат лоб, мычат но молллчат. Все дедебилы, все ууууроды, все креттттины, но есть гордый и все пониммммающий народ . Кто же где же он? Вот он. ( мальчик в одной короткой маечке показывает пальцем на своего спящего отца на скамейке). Как это надоело! Заезженная пластинка какая то . Ну найдите уже недостатки в украинском народе ну просто необходимо а то не люди а предания какие то склад восковых фигур.
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
На международном семинаре «Будущее России» рассматривался только один вопрос:
"Что делать с бензоколонкой, на которой закончился бензин? "
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
СПАСИБО!
Александр Просветленный (30012) и Вам.... спсб
anti-Soviet $Мудрец (19634) 8 лет назад
Собрались три еврея и уже международный семинар.
ЖучкаПросветленный (29882) 8 лет назад
Нет - что еще не украдено, но можно украсть.
Михаил МакаровМыслитель (5401) 8 лет назад
у самой большой страны мира кончился бензин? (Попахивает параллельной вселенной)
ROBBY CAHVOУченик (152) 8 лет назад
Меня зовут Терри Келтер я хотел к продаже свою почку, прежде чем я найти этот кредита кредитор актуальности кредит для юридических лиц и очистители debts.I, который встретил Откр я послал г-н ROBBY Chavo кредит, он дал мне $ 50000 USD без stress.Since затем решил опубликовать их подлинность Интернет для тех, кто нуждается в кредите, чтобы увидеть и избежать мошенничества, поскольку есть много изгоев вылета. Я солгал, прежде чем нож, вы еще не встречались ROBBY Чаво изменили историю, я знаю, что это будет кредитных решений, по этой причине я пишу это письмо Интернет и нижнюю часть контактных адресов электронной почты
это. Вы можете связаться с ними по электронной почте:
Имя: ROBBY Чаво.
E-mail: robbychavo@hotmail.com
и моя история изменения кредитором
Ирина АгееваМыслитель (8914) 8 лет назад
А сами что едите или просто ходите и смотрите на витрины!!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 8 лет назад
Вообще то само слово государство фальшь.
В мире всего несколько государств.
Государство там, где реальный монарх с реальной властью. Остальное от лукавого лохотронщика )
Есть только правительства стран с электоратом и всё )
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
В чем проблемс? Давайте восстанавливать монархию
Nadegda MoiseevaУченик (195) 8 лет назад
у нас как раз монарх, почти Иван Грозный, армия наёмная -те же опричники, есть! смертную казнь вернуть обещают. Земли у народа отобрали, уже нет. Чем вам не средневековая монархия. У Субьектов федерации, республик и областей права фиктивные, права отданы семи федеральным округам, и во главе каждого опричник. В Госдуме- Вече, одни бояре богатые заседают, чем вам не царство монаршее.
иван ивановМудрец (11392) 8 лет назад
Государство это репрессивный инструмент общества! Саша! О чем Вы? Кака монархия вр бр мыр тыр ...
Учите матчасть! Есть уникальный уклад общественных отношений - он рождает государство - вся механика .