Назовите хоть одно доказательство того, что в центре нашей галактики находится "черная дыра" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126095), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Не понимашкин SS Ученик (127) 8 лет назад
черных дыр не существует
блуждающий разумМыслитель (5165) 8 лет назад
я думал что тут нету трезвомыслящих. а вот тебя встретил.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 8 лет назад
ты просто не в курсе.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126095)
Антон СеровМастер (1798) 8 лет назад
существуют и уже доказанно
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126095) Теоретически они существуют... но этого никто не доказал. Не вводите людей в заблуждение
Остальные ответы
****** Искусственный Интеллект (194600) 8 лет назад
почему в галактике? Она и в стране нашей есть... куда исчезают нефте долары....
ВладиславВысший разум (199251) 8 лет назад
В Украине не нефти. Ни сланцевой ни какой...
****** Искусственный Интеллект (194600) А причем тут украина дебил ?
Антон СеровМастер (1798) 8 лет назад
в нашей стране путин черная дыра
tonug x Знаток (360) 8 лет назад
назовите доказательство что ее нету. Да у нас вся физика построена на предположениях
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Посмотри на фото любой спиральной галактики... Я вижу там Большую Звезду.... а Вы видите "черную дырку" ???
tonug x Знаток (360) перед горизонтом событий черной дыры очень много звезд, которые она притягивает. Из далека они и кажутся большой звездой в центре.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) 8 лет назад
Что за бред ты выложил? Ты хоть немного физику знаешь?
Доказательство наличия XL в центре галактики - вращение звёзд в центре галактики вокруг массивного тела с огромными скоростями. Не было бы этой сверхмассивной ЧД, не было бы таких скоростей.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Ось вращения галактики или то что называют "джет" это и есть большое солнце. А "черные дыры" это следствие ТОЛЬКО теории... посмотри на ЛЮБОЕ фото спиральной галактики... в каком месте ты увидел там "черную дыру", если невооруженным глазом видно что там БОЛЬШАЯ ЗВЕЗДА ???
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) 1) Джеты - это не звезда, а выброс вещества в виде двух противоположно направленных пучков, перпендикулярных эклиптике аккреционного диска чёрной дыры. 2) В центре галактического ядра большая плотность звёзд, и издали ядро выглядит как одна большая звезда. До тех пор, пока на него мощный телескоп не направишь. Тогда становится видно, что это не одна звезда, а звёздное скопление.
Михаил Данилов Гуру (2813) 8 лет назад
Ты бы больше почитал бы про звезды, прежде чем пытаться что-то доказать.
( O ) - вот так бы тогда двигались бы хвосты ( по кругу звезды) @ - а вот так движется черная дыра, которая засывает объект, и ее сияние давно объяснимо.
Черные дыры всасывают материю, которая наваривается, а потом происходят взрывы. Если черная дыра всасывает слишком быстро, то она вырабатывает невероятную энергию. Из-за этого проявляется невероятное сияние
Михаил ДаниловГуру (2813) 8 лет назад
А если быть точным, то черная дыра постоянно выплескивает заряженные частицы атома и света
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Дело в том что "доказывать" деревьям бесполезно... Например Ваши учебники мне говорят, что "что магнитное поле образуется" вокруг провода... в то время как магнитное поле планеты существует ВСЕГДА вокруг провода... но Ваши учебники мне говорят, что "магнитное поле планеты не связано с магнитным полем вокруг провода"...а то что стрелка компаса и проводник с постоянным током поворачиваются в направлении север юг всегда Вашей "официальной науке" наплевать... Ну и чего там им можно "доказывать" если простого не втыкают ?
Михаил Данилов Гуру (2813) а зачем тебе школьные учебники? Ту инфу которую я тебе дал - это научно доказанная информация одними людьми 20-21вв, а не астрономами 16 века
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Чего им можно доказывать... если для официальной науки магнитное поле не имеет структуры... в то время как простой опыт говорит о том что имеет СОТОВУЮ структуру и которую кстати пчелы используют как каркас для своих домов ???Доказывать деревьям есть смысл? Нет.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126095)
Лем Оракул (87894) 8 лет назад
Кроме черных мохнатых дыр, есть еще зверек под названием писец .)
ВладиславВысший разум (199251) 8 лет назад
Да, сейчас из за порно все мохнатые дыры стали лысыми...
Мексиканская Питахайя Профи (712) 8 лет назад
наша галактика черная. как твои носки. значит, где-то есть дыра.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Вы любитель копаться в грязном белье ?
Мексиканская Питахайя Профи (712) я исследователь.
Ozodbek Alimov Знаток (296) 8 лет назад
черная дыра есть в нашей даже всех галактиках есть
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
В "вашей" галактике есть не только "черные дыры", но еще и наполеоны и цезари ? "Ваша" галактика это в кащенко ?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 8 лет назад
Таки не во всех, и необязательно в центре.
Александр Данилов Гуру (3754) 8 лет назад
Во нагородил! Очередной Козьма Прутков. Или Лысенко.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Что то не так ?
Фото Земли совсем не 60 млн км. Копирастер хренов ))
Маришка Великанова Ученик (197) 8 лет назад
Когда звёзды сталкиваются, образуется чёрная дыра. А звёзд, я думаю, у нас в галактике столкнулось много.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Звезды которые сталкиваются? Это все в теории по рен тв... А в реальности смотря на млечный путь что вы видите ?
Яков БеляевУченик (98) 8 лет назад
Черная дыра-одна из стадий жизни звезды. Когда в звезде иссякает запас топлива, и там уже не могут происходить ядерные реакции, она превращается в красный гигант, а потом, но только если масса звезды больше массы солнца в 4 раза, она превращается в черную дыру.
gdsf ssdfd Ученик (16) 8 лет назад
доказательство простое: если бы не было массива в центре галактики, она бы разлетелась. И наше небо все время бы менялось, ибо наша система летела бы фиг знает куда. Но массив - это какой-то мощный объект. Будь это планета, давно бы увидели, так как ее размеры, учитывая мощь гравитации, должны быть просто огроменными. Но нифига не видно, ибо ближе к центру свечение. Солнце? Возможно. Иначе говоря, или там черная дыра, или солнце. Но вроде как доказано телескопами, что там нет видимого объекта, но звезды крутятся вокруг источника силы. Значит, черная дыра.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Размещайте чай лошкой... Чаинки оказались в центре... По вашей глупой логике они должны были разлететься ?
Он имеет ввиду что судя по закону ньютона мы не разлетаемся по галактике. потому что нас притягивает какое-то небесное тело. Я не знаю ни одной такой планеты или звезды которая смогла бы это сделать. Чёрная дыра-самое реальное описание этому яявлению.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 8 лет назад
Вопрос я конечно же не читал, комментировать не буду. :-)
А что касается черной дыры в центре галактики, то вот, что нам известно: https://www.youtube.com/watch?v=UPrjrsyEA7w
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Т. е известно, что "черная дыра" существует только в теории... Это мы итак знаем
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) Нет, видимое движение звезд подтверждает наличие её по факту.
Андрей Искусственный Интеллект (205759) 8 лет назад
почему ты не выполняешь указания своих лечащих врачей, почему перестал принимать лекарства, тебе же они реально помогают?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Че ?
Андрей Искусственный Интеллект (205759) ну, вот видишь, у тебя уже начинаются проблемы с пониманием происходящего, прими, таки, галоперидол, сразу станет полегче
Константин Охотник Просветленный (45055) 8 лет назад
Конечно, таких конкретных доказательств нет т. к. сами черные дыры еще мало изучены. Пока это гипотеза, но весьма вероятная.
Это передний край науки, а ты в элементарном стакане с чаем разобраться не можешь, простое явление с чаинками не объяснишь.
Константин ОхотникПросветленный (45055) 8 лет назад
Ты опять за своё!? Иди книжки читай думай, если есть еще чем!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Чего ты там "изучать" собрался то? Я смотрю у Вас мода на изучение того чего не существует в реальности... Вы меня весьма забавляете....
Почему не существует? Существует. Эту Чёрную дыру, в отличие от твоего хера<\s> логоса - НЕ видно. Значит это именно твой Логос - и НЕ существует. Что неудивительно - Логос - порождение больного куриного мозга ДЕБИЛА
Надежда Серээдар Знаток (464) 8 лет назад
Возможно черная дыра есть в центре нашей галактики хотя такое маловероятно.
кот котофей Оракул (70578) 8 лет назад
Мне кажется, Вам надо на время заняться чем то другим, а то боюсь вопросы будите задавать санитарам. Яне стану спорить и что то доказывать по Вашей теории. правда-не правда. факт в том, что это не имеет значения. Данные знания и рассуждения приводят людей в дурку. вы пока здоровы, но в Ваших рассуждениях и стилистике имеются тревожные симптомы, рекомендую слегка отвлечься от вселенских проблем, пока не поздно. Удачи!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126095) 8 лет назад
Когда кажется креститься надо. Ваши "рекомендации" не будут учтены.
кот котофей Оракул (70578) только христианам. видно работы моим коллегам скоро прибавится.
Яков БеляевУченик (98) 8 лет назад
и как тогда человечество будет отличаться от Солнечной Системы, которая, цитирую"будет лететь черте знает куда без массива в центре вселенной"? Люди должны рассуждать, ведь иначе не будет прогресса, эволюции!
Рассуждать, но не в тупую копировать и ошибок не замечать.