Какую катушку надо поставить на уаз. чтобы сделать безконтактным 117,116?

Амир Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ояс Просветленный (44457) 8 лет назад
Катушка должна быть низкоомной. Ставьте 115
оясПросветленный (44457) 8 лет назад
Можно переделать 114. Привожу схему зажигания
NIK Искусственный Интеллект (101930) 115 допотопные катушки с добавочным сопротивлением и ставились, они на прпостую контактную, безтранзисторную систему, это прошлый век и их не найти практически, на безконтактную систему идут 116 катушки с завода
NIK Искусственный Интеллект (101930) 8 лет назад
116, 116-02, они одинаковые для безконтактного, что на УАЗ, что на ГАЗоны, 117 это жигулёвская, 114, для контактно-транзисторной системы
АмирУченик (109) 8 лет назад
Спасибо!
NIK Искусственный Интеллект (101930) Да не за что
Andriy Yarovy Оракул (62901) 8 лет назад
117 это контактная. У неё сопротивление обмотки 3 Ома.
У бесконтактной 116 - обмотка 0,65 Ом. Разницу явно видно.
На бесконтактную систему зажигания (БКСЗ) можно поставить контактную катушку 117, только потеряете все преимущества БКСЗ. А в холода и вообще можете не завести.
У 116 прямо на катушке стоит дополнительное сопротивление. Это бред москвичей и УАЗов. Электронному зажиганию оно там вообще не нужно. Ставьте катушку 27.3705 она именно для БКСЗ
СТОП!!! Надеюсь понятно, что нужно менять не только саму катушку????
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132759) 8 лет назад
117 на БКЗ быстро помрёт. У БКЗ и КЗ формы импульсов заряда/разряда разные.
Andriy Yarovy Оракул (62901) Не надо выдавать желаемое за действительное. У меня Б117 на классике на самодельном контактно-транзисторном зажигании года три стояла. Так и продал. Искра звенела синяя на зазоре в 20 мм!!!! Почему? - отправлю тебя по предыдущей ссылке http://vazrem.narod.ru/zag2.htm 5-й абзац, со слов: "В системах высокой энергии... " Так что, не писти, что быстро выйдет из строя...