Если он все же предпочел вам вашу подругу, имеет ли смысл расстраиваться?

За подругу? Не надо.. . Это её проблемы.

Ну и в рот ему ноги! И подруге тоже! Что ж за подруга такая, которая парней уводит. Значит не он герой твоего романа. Ты еще обязательно встретишь своего единственного! Удачи солнышко!

Не известно, кому повезло.

что ни говори, а неприятный осадок остается, но это лучше, чем, если бы он ПОТОМ от тебя ушел к ней

Сейчас тебе тут по насоветуют типа:
- следующий будет лучше.
- он до тебя морально не до рос.

Виноваты все, кроме тебя хороше - первой правило неудачников и слабаков.

Источник: Всегда и во всех ситуациях основная проблема в ТЕБЕ, и ее нужно найти и решить - первое правило самостоятельного человека.