А что означает в переводе с грузинского слово "гамарджоба"?

Это приветствие вроде "здравствуйте", но если дословно переводить, то "победа" или же точнее "победы вам", таким образом русские здороваясь желают здоровья, а грузины победы.

Слово "гамарджоба" ("Гамарджвеба", что означает ПОБЕДА) - вошел в обиход, как гласит древняя грузинская легенда, после следующего случая: Царь Грузии возвращался с войны с персами, на встречу шли крестьяне, и на их немой вопрос царь с улыбкой ответил: "Гамарджвеба" (победа).

в ответ говорят Гагимарджос

Здравствуйте! А в ответ вы отвечаете Гагимарджот !

ПРОСТО ПРИВЕТ-остальное не ви думивайте)

Гамарджоба Генацвале! камрад (камрад друг)