Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Ночь в моём родном городе.. . Сможете ли угадать, какой это город, и нравится ли Вам, как он выглядит на фотке?

Javid Abbasov Мудрец (13738), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Подсказка: Это столица одной из стран СНГ.
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215501) 13 лет назад
Это Азербайджан Баку ..набережная
http://s213889.narod.ru/photo02.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выглядит очень красиво.
Javid AbbasovМудрец (13738) 13 лет назад
БРАВИССИМО! Умница Вы моя! 10 баллов Ваши!
Остальные ответы
=) )) Ученик (14) 13 лет назад
Санкт-Петербург наверное... Красиво
Елена Зенина Гуру (3612) 13 лет назад
очень нравится, но не знаю))))
Дасу Знаток (495) 13 лет назад
А мне кажется это в Таллине.. .
Но точно не знаю
Весна Мастер (1546) 13 лет назад
И без подсказки известно. Это Баку - столица, крупный научно-технический и промышленный центр Азербайджанской Республики, а также крупнейший морской порт в Каспийском Море. По своей древности, величине территории и численности населения Баку является одним из старинных и крупнейших городов Востока. Расположен на южном берегу Апшеронского полуострова.

По общеизвестной версии название г. Баку происходит от разг. перс. باد كوبه bād kubeh — «Бадкубе» — «удар ветра» , вероятно по причине здешних сильных ветров, и послужило рождению укоренившегося прозвища «Баку — город ветров» . Однако специалисты отмечают, что эта персидская форма названия очень поздняя и засвидетельствована только с XVII века.

По поводу происхождения топонима, как и точного возраста города, до сих пор ведутся споры и предположения. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона предположительно отождествляет Баку с городом времён Cасанидов «известным под именем Багаван» . Однако ныне эта гипотеза считается маловероятной, и Багаван локализуется обычно на территории Иранского Азербайджана. Начиная с IX века в арабских источниках впервые встречаются слова: Баку, Бакух, Бакуйа, Бакуйе. Позднее в европейских источниках название города встречается как Бага, Баки, Бакхи, а в русских — Бака.
Ирина)))) Мыслитель (6232) 13 лет назад
По ответам понятно что это Баку. Очень красивый город на фото.
РАФИС Hab Ученик (234) 13 лет назад
Это Баку! Столица Азербайджана! Я там был! Красивый город!
Похожие вопросы