Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

у какого животного самый прочный скелет ?

ALEksANDROID Просветленный (25894), закрыт 13 лет назад
из известных биологам
Дополнен 13 лет назад
прошу предъявить доказательства и ссылки, а не ...я так думаюююю))))
Дополнен 13 лет назад
не болит голова ...у ДЯТЛА
Лучший ответ
Maria * Гений (65472) 13 лет назад
Не у них, Алекс? Такие махины...
Источник: :-)
ALEksANDROIDПросветленный (25894) 13 лет назад
а как яво завут и хде иво искати ???
Maria * Гений (65472) Значит так))) Садишься на машину времени - и - назад. На остановке 100 миллионов лет - твой выход. Зовут товарища Тиранозавр, для своих - Тираник))) А искать его не надо)))) Ты выйди только, он сам тебя найдет))))
самый большой - не значит ещё самый прочный... Алмаз - прочнее ж валуна !!!
Maria * Гений (65472) Так я же и не утверждаю))) Я интересуюсь и советуюсь))) В моем ответе - знак вопроса - видишь?))) А узнаешь точный ответ - поделишься? Любопытно))) Даааа, биофаку КГУ икнулось, наверное....
Остальные ответы
селена тайна ночи Просветленный (34448) 13 лет назад
я думаю это черепаха. панцирь не что иное как скелет.
Пользователь удален Мудрец (10324) 13 лет назад
По-видимому, у кашалота. Он, конечно, по-меньше синего кита, но способен переносить перегрузки, которые и не снились самому большому животному - синему киту. Он способен опускаться вглубь до 3км, причём биологи говорят, что дальше не опускается скорее из-за нехватки воздуха, а не из-за давления. Самым современным подлодкам такая глубина и не снилась.
Мой голос за кашалота!
доказать - можешь ???
А что здесь может служить доказательством? Да и потом речь о чём - об абсолютной крепости скелета или относительной? Если об относительной, то рекордсменов нужно искать среди насекомых. Если об абсолютной, среди самых крупных животных. Моё мнение - это кашалот, он один из самых крупных (до 100 тонн) и при этом выдерживает такие перегрузки.
Похожие вопросы