Maria *
Значит так)))
Садишься на машину времени - и - назад.
На остановке 100 миллионов лет - твой выход.
Зовут товарища Тиранозавр, для своих - Тираник)))
А искать его не надо)))) Ты выйди только, он сам тебя найдет))))
самый большой - не значит ещё самый прочный... Алмаз - прочнее ж валуна !!!
Maria *
Так я же и не утверждаю)))
Я интересуюсь и советуюсь))) В моем ответе - знак вопроса - видишь?)))
А узнаешь точный ответ - поделишься? Любопытно)))
Даааа, биофаку КГУ икнулось, наверное....
По-видимому, у кашалота. Он, конечно, по-меньше синего кита, но способен переносить перегрузки, которые и не снились самому большому животному - синему киту. Он способен опускаться вглубь до 3км, причём биологи говорят, что дальше не опускается скорее из-за нехватки воздуха, а не из-за давления. Самым современным подлодкам такая глубина и не снилась. Мой голос за кашалота!
А что здесь может служить доказательством? Да и потом речь о чём - об абсолютной крепости скелета или относительной? Если об относительной, то рекордсменов нужно искать среди насекомых. Если об абсолютной, среди самых крупных животных. Моё мнение - это кашалот, он один из самых крупных (до 100 тонн) и при этом выдерживает такие перегрузки.