Какие бывают природные отличительные черты хищников от травоядных?

Максим Кораблёв Просветленный (30216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Uliri Гуру (4545) 15 лет назад
У хищников бинокулярное зрение (чтобы лучше оценить расстояние до жертвы) , а у травоядных глаза чаще всего расположены по бокам головы - чтобы обзор был шире.
Ну и зубы, естественно - у хищников поверхность зуба острая (резать мясо) , у травоядных - тупая (перетирать траву) . У хищников - клыки, а из травоядных они только у самцов лошадей - так даже череп коня от кобылы отличить можно. Длинна желудочно-кишечного тракта хищников короче, чем у травоядных. А еще у хищников не бывает рогов)))
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Зубы и устройство пищеварительной системы у них разные.
Светлана Халько Ученик (176) 15 лет назад
По типу питания, поведения, внешние отличия. отличия строения тела.
Источник: Биология 6 класс.
Светлана Пучнина Профи (709) 15 лет назад
Строение зубо-челюстного аппарата, ЖКТ; разные поведенческие реакции и образ жизни