Ошибка Kernel-Power 41 и синий экран
Здравствуйте, собрал недавно новый компьютер, радости не было предела, пока не начала появляться ошибка kernel power 41 с экраном смерти.
Память проверил, ошибок нет, сама система очень холодная, проц греется самый максимум до 55 градусов при рендере. Видеокарты нет, но блок стоит на 600w, притом не самый дешевый. Windows на ссд диске
Стоит Windows 10, при этом система вылетела в последний раз в самый неожиданный момент- во время просмотра видео. Звук просто заел и система перестала работать. Что делать?

Была подобная ошибка. Грешил на SSD, материнку, но оказался блок питания. Проще всего блок заменить, если ему больше 5 лет, хуже от этого не станет.
0шибка ядра. Возникает при неправильной работе камня, малой оперативке, конфликте параллельных устройств, плохих дровах.
Рекомендации в биосе- снять все разгоны проца, при наличии экстерьеных звуковых и видеоплат отключить интегрируемые. Видео много оперативки не жрёт, так что проблема наверное в другом
Один из самых необычных случаев в практике - битые сектора в системной области нового винта.
Итог причин может быть много - проверяй все пока не исправишь.