Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У нас свобода слова говорить только о плохом? Пытался в СМИ подкинуть хорошие идеи-не принемают, словно сговорились?

Куцепалов Александр Профи (598), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9326) 13 лет назад
Хорошими, ГЕНИАЛЬНЫМИ идеями переполнена земля Русская.
Но вот посмотрите, на кого эти идеи работают и что из них получается!! !
Не будть предателей национальных интересов России у власти,
мы бы давно были самой высокоразвитй Державой в Мире.

"Бесхозные сокровища
В свое время аналитики подсчитали, какой потенциал был накоплен советской наукой. Оказалось, что если бы внедрили только изобретения, сделанные у нас до 90-го года – ничего больше не разрабатывая, — то Россия и вообще все человечество могли бы благополучно развиваться еще сто лет. Недаром японцы в свое время собирались купить все (!) заявки на изобретения, зарегистрированные у нас в ВНИИГПЭ (институте патентной экспертизы) . Но в Советском Союзе все это, как правило, оставалось на полках. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/34n/n34n-s21.shtml
Остальные ответы
Carolina Fan Гуру (4605) 13 лет назад
Свобода слова только в США, а вот там если бы ты дал инфо в сми тебе ещё и заплатилибы прилично! А в других странах это только илюзия
Svetlana Krymskaia Оракул (74473) 13 лет назад
Вот Вам история из жизни, коей я была свидетелем.
У нас был друг, выдающийся геолог. Мой муж, тоже очень известный геолог-рудник, считал его лучшим геологом-цветнокаменщиком в МИРЕ. . Однажды он написал Докладную записку в ЦК КПСС о том, как мы бездарно расходуем свои богатства. Я читала эту записку на 140 страницах Это была целая диссертация, где были названы ВСЕ месторождения полудрагоценных камней, количество запасов, что мы с ними творим и что МОЖНО БЫЛО БЫ сделать. Я, поскольку не специалист в этой области, запомнила только ДВА примера, меня потрясших. 1) что в засекреченном месторождении урана, в отвал выбрасываются ИЗУМРУДЫ, которые считаются дороже алмазов. 2) что дорога из Киева в Житомир, под асфальтом, вместо гравия вымощена УНИКАЛЬНЫМИ ЯШМАМИ.. .
Его докладная записка была спущена президенту регионального отделения АН, где он работал. Его выгнали из Академии, довели до инфарктов (двух подряд) от которых в конце концов он умер... Было ему всего 54 года...
Похожие вопросы