при выезде из страны или въезде в страну, на паспортном контроле может ли выявиться статья 6.11 административка?

Ясмина Сами Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
и ч Мыслитель (7155) 8 лет назад
вот же незадача
в приличное общество уже и не пустят, типа америки
Мика Гройсман Профи (637) 8 лет назад
)) Всмысле вы опасаетесь, что сотрудники паспортного контроля выявят и покраснеют? )

ps если не оплатили штраф - могут не выпустить
Ясмина СамиУченик (95) 8 лет назад
а можно ли будет снова въехать в эту страну, где получили административку?
Мария Дончук Знаток (299) 8 лет назад
у нас возможно все!!!! блин а так даже интереснее, интрига))))
Отныне согласно договоренностям двух ведомств информация обо всех без исключения неоплаченных штрафах за нарушение ПДД на территории РФ, будет поступать в информационную систему Службы судебных приставов. По всем материалам будут возбуждаться исполнительные производства, и приниматься все без исключения меры для взыскания задолженностей. В том числе и самая жесткая мера — запрет на выезд за границу лиц, которые не уплатили штраф ГИБДД.

Ст. 15 п. 5 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 № 114-ФЗ право гражданина на выезд за границу может быть временно ограничено, если гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Стоит отметить, что судебный пристав вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, однако такое право реализуется только на основании судебного акта. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то пристав не может самостоятельно ограничить право на выезд. Для этого взыскатель или пристав должен обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ (ст. 64, 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (далее- ФЗ № 229)).

Согласно ст. 67 ФЗ № 229 если обязанность по уплате штрафов без уважительных причин не исполнена должником в установленный для добровольного исполнения срок, а также при условии, что сумма не уплаченных должником штрафов превышает 10 000 руб., судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. При этом следует учесть вышеуказанное, а именно исполнительный документ должен быть судебным актом либо выдан на основании судебного решения, в этом случае пристав может сам вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ, в противном случае этот вопрос решает суд по заявлению лиц.

Копия постановления о временном ограничении прав должника на выезд из РФ направляется:

должнику,
в территориальный орган миграционной службы,
в пограничные органы.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) 8 лет назад
Едь через Белоруссию, если стремаешься. :))
Александрович Профи (548) 8 лет назад
проблем не будет ни каких