как сменить пользователя в Windows 10 через командную строку

Максим Игоревич Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Никитин Профи (624) 8 лет назад
как и на win 7!
Максим ИгоревичУченик (96) 8 лет назад
напишите именно команду
Никита Никитин Профи (624) googlе для чего ?
Orexoed Профи (631) 8 лет назад
задача командой (или группой команд) сменить пользователя винды не делая logoff.
Logoff делать умею через NirCmd, но мне надо чтобы юзер, из которого переключаемся, оставался открытым (или активным).
МР Знаток (301) 8 лет назад
Если комп в служебной сети (домен и парольный вход), то сисадмин или кто-то главный имеет полный доступ к вашему и остальным компам поочередно (именно к компу пока он включен), а у вас нет права доступа к поному управлению программами и реестром.

Скриншот экрана (вид его) можно периодически смотреть сисадмину и читать почту, если вы сидите долго с открытой почтой.
Если у вас почтовая программа на компе, куда переносятся личные письма, то у сисадмина туда полный доступ, так вообще вам нельзя.
Если входите в почтовый сайт для получения и отправки писем, то многие пользователи запоминают пароль в браузере (и от соцсетей тоже), чтоб не набирать повторно. Сисадмин имеет к этим запомненным паролям полный доступ. Запоминать нельзя, нужно еще сбросить кэш паролей.
Или следить за почтой своей с мобильника или очень кратковременно входить в личную почту, набрав пароль и часто его меняя. Сисадмин может в ваше отсутствие поставить программу клавиатурного шпиона, которая ему будет отправлять ВСЕ НАБРАННОЕ вами на клавиатуре. От этого можно уберечься виртуальной (экранной) клавиатурой, нажимаемой мышкой.
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Профи (669) 8 лет назад
тебе команду чтоли написать чтобы ты вставил в строку?)
Владимир Холод Знаток (457) 8 лет назад
Попробуй так без ковычек "tsdiscon" должен сменить пользователя не завершая сеанс того пользователя
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
Win+R→cmd→Ok в терминале_cmd пишите
tscon /?
жмем enter и все увидите, а переключится введите команду
tsdiscon
жмем enter
а что б запустить проводник другого юзера (пользователя), то есть переключится на него, то сначала выходим с explorer.exe после запустив cmd_терминал сделаем переход на
C:\WINDOWS\system32 и после
runas /user:ваша комп\имя юзера explorer.exe (смотрите runas /?)
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
запуск софт от им другого юзера
runas /profile /user:DOMAINАдминистратор cmd.exe
runas /savecred /profile /user:DOMAINАдминистратор cmd.exe
Максим Имранов Мастер (2395) 8 лет назад
Пуск "Панель управления" и "Учётные записи пользователя" вот и всё.
super Оракул (77784) 8 лет назад
с виндовс 10 эксперементировать не рекомендую--намучился
Никита Белоусов Знаток (292) 8 лет назад
Windows 10 хрень, самая лучшая 7 ставь её там все проще!
Еллий Костин Ученик (112) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix