Подскажите. Есть ссылка на скачивание файла к примеру:

smooth Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Подскажите. Есть ссылка на скачивание файла к примеру: www.base.ru/update/20160201/base.rar который необходимо качать 3 раза в неделю. Я скачал прогу Free Download Manager и установил ссылку на скачивание, но с выходом новой версии базы в адресе меняется папка 20160201 на другую, а имя файла остается прежним base.rar. Как мне настроить прогу чтобы при изменении папки где лежит база прога понимала, что нужно качать?
Голосование за лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111813) 8 лет назад
Никак.
Пака базы УКАЗЫВАЕТ НА ГОД_МЕСЯЦ_ЧИСЛО
Меняй в рукопашную.
К примеру таким же образам можно качать базы 360 Total Security для другого движка-Bitdefender или Avira
http://free.360totalsecurity.com/vdb/360TS_VDB_BD_20160206.exe
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) 8 лет назад
Если название папки не меняется строго через определённое количество дней (например - всегда через три дня, всегда через семь дней) - то каким образом программа будет догадываться, какой сегодна у файла адрес?
Сергей Басов Просветленный (22162) 8 лет назад
если поломать голову, то можно решить эту задачу через wget, батники и планировщик заданий, учитывая, что имя папки можно предсказать.
smoothУченик (208) 8 лет назад
Сергей, а можно поподробнее
Сергей Басов Просветленный (22162) ну, учитывая, что имя папки - дата, то его можно прикинуть, это раз. в 1 батнике с помощью wget организовываем выкачку базы, вешаем его в планировщик, это два. во втором батнике можно организовать подмену строки в первом и тоже вешаем в планировщик. как-то вот так. надо еще подумать)