Известные цитаты, высказывания Авраама Линкольна?

Анастасия Растакова Ученик (244), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Напишите, пожалуйста, известные цитаты, высказывания Авраама Линкольна.
Лучший ответ
Анастасия Никитина Знаток (382) 8 лет назад
"Я иду медленно, но зато я никогда не двигаюсь назад. "
"Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо. "
"Дом, разделённый пополам, не сможет выстоять в буре. Я думаю, что не сможет выстоять и правительство страны, наполовину состоящей из рабов, а наполовину из свободных людей. "
"Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии. "
"Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор. "
"— Я отправляюсь на встречу. Мне в этом лице идти? "(Сказано после того, как Стивен Дуглас во время дебатов назвал Авраама Линкольна двуличным.)
"Когда чувствуешь уныние, ищи исцеление в труде. "
"Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит. "
"Кто отрицает свободу другого, сам свободы не заслуживает. Если тут наступит деспотия, я предпочел бы эмигрировать в страну без претензий на любовь к свободе — в Россию, например, где деспотизм может считаться чистым, без низменной примеси лицемерия. "
О Гарриет Бичер-Стоу: "Так это вы — та маленькая женщина, которая вызвала такую большую войну? "
"Всегда опирайтесь на мысль о том, что ваше собственное решение добиться успеха намного важнее всего другого. "
"Если это кофе, пожалуйста, принесите мне чаю, а если это чай, пожалуйста, принесите мне кофе. "
"Мир почти не заметит и не будет долго помнить того, что здесь говорим мы, но он никогда не забудет того, что здесь совершили они... " ( О битве при Геттисберге)
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами. "
"Кем бы ты ни был — будь лучше. "
"Многие способны выдержать удары судьбы, но, если вы хотите в самом деле испытать характер человека, дайте ему власть. "
"Нельзя сдаваться не только после одного, но и после ста поражений. "
"Такт — умение описать других так, как они видят себя сами. "
"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве. "
"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей. "
"Никто не будет восхищаться человеком, который оступился. Но достоин восхищения тот, кто смог подняться. "
"Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия. "
"Лицемер — человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота. "
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. "
Анастасия РастаковаУченик (244) 8 лет назад
Большое спасибо!