Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

кто воевал с ЖКХащниками и победил? и в каких вопросах?

Сергей Ермак Профи (547), закрыт 13 лет назад
Пример: сосед сверху затопил туалет, после чего пропал свет. На сколько сам соображую в электрике - проверил все что мого (осталось только в стене). ЖуКаХеры говорят, мол, внутри квартиры - ваши проблемы ремонтируем, только за деньги. На какой закон ссылаться где почитать что они должны и за что отвечают
Лучший ответ
Женя Мыслитель (7825) 13 лет назад
В моей квартире, в 5-ти этажном доме стала протекать крыша, написала заявление, год прошел, я снова к ним, в ответ получила: "Ремонт кровли вашего дома пока не планируется". Вызвала кровельщиков со стороны, оплатила, приношу документы, пишу заявление, чтобы приняли док-ты в счет предстоящей кварт. платы. Отказали. Я не стала им платить вообще 2,5 года не оплачивала, подали на меня в суд. И сами не смогли суду объяснить за что берут с людей оплату. Перед процессом, все, что можно нафотографировала, трубы ржавые в штробе, состояние крыши, состояние подвала, стены, двери, окна в подъезде, тут мне еще подфартунило с погодой, поднялся сильный ветер, намело мусора возле подъезда. Короче суд вынес решение в мою пользу, с меня сняли эту задолженность.
Источник: ВНУТРИ КВАРТИРЫ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ, КРОМЕ ТРУБ В ШТРОБЕ.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5974) 13 лет назад
Это страшная мафиозная структура и не стоит с ними связываться, дешевле заплатить, я аплодирую тому кто хоть раз у них что то отсудил.
natalia vahitova Мыслитель (8390) 13 лет назад
Эти хищники только деньги дерут, и никогда ни за что не отвечают. В своей ситуации я проиграла, все сделала за свой счет.
Надежда Просветленный (25643) 13 лет назад
Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170
ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Приложение N 4
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ
Приложение N 7
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ
Вот это ЖКХ должны делать бесплатно. А внутри квартиры - все платно.
Похожие вопросы