Как правильно сформулировать исковые требования о признании договора, договором присоединения ?

Dimkadrug Знаток (334), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте !
Есть договор аренды. Как правильно сформулировать исковые требования о признании данного договора, договором присоединения? Т. е., что данный договор является договором присоединения.
Дополнен 8 лет назад
Договор аренды. В нём - третейская оговорка. Если его суд признает договором присоединения, то третейская оговорка будет считаться недействительной. А это уже в корне поменяет дело.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) 8 лет назад
требования? ну так и сформулировать: признать договором присоединения. я, правда, теряюсь в догадках, в чем суть такого требования, но закон фигней страдать не запрещает, так что вперед
DimkadrugЗнаток (334) 8 лет назад
Договор аренды. В нём - третейская оговорка. Если его суд признает договором присоединения, то третейская оговорка будет считаться недействительной.
Не теряйтесь в догадках )
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) так с хрена ли признавать договор договором присоединения, если нужно признать недействительным одно из условий договора? нет, я понимаю, что когда болит горло надо лечить хвост, но зачем совсем-то с ума сходить?
Анастасия Полозкова Профи (765) 8 лет назад
Никак, в вашем случае нужно признать договор аренды недействительным. Договором присоединения его нельзя никак назвать, т. к. договор присоединения это договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. У вас конкретно договор аренды и к нему нет ни какого соглашения о присоединении?!
DimkadrugЗнаток (334) 8 лет назад
Спасибо за ответ, Анастасия! Наконец то адекватный человек, не то что, некоторые "мудрецы".
Да, конкретно Договор аренды, причём на бланке организации-арендодателя. Никакого соглашения о присоединении к нему нет. И я, арендатор, при заключении данного договора не мог изменить ни одного его условия. Т. е. пошёл навстречу и на уступки Арендодателю. В п. 3, статьи 428 ГК РФ "Договор присоединения", ну прям мой случай описан, как мне кажется.
"
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) скажите, друг не мой, а как вы пытались изменить условия договора и чем это подтверждается? я, конечно, понимаю, что зря мечу бисер, но все-таки))))))