особняк в котором сейчас находится музей Востока, не всегда принадлежал музею.

Сударикова Олеся Знаток (297), закрыт 8 лет назад
Расположите в хронологическом порядке владельцев особняка?
1) Государственный банк, Лунины, музей Востока.
2) Музей Востока, Лунины, Государственный банк.
3) Лунины, Государственный банк, музей Востока.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429669) 8 лет назад
Здание в Москве, на Никитском бульваре, в котором находится музей Востока, вначале принадлежало Луниным. В 1821 г. главный дом усадьбы был продан Государственному коммерческому банку, позже реорганизованному в Государственный банк. В 1970 г. здание на Никитском бульваре передано под музей Востока.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Луниных