Голосование за лучший ответ
Евгений Кутузов
9 лет назад
1/2 = 2/4. Это меньше, чем 3/4.
Общее правило: Если нужно сравнить две дроби, приведите их к общему знаменателю, а потом сравните получившиеся числители. Больше будет та дробь, у которой получился больший числитель.
Елизавета Киселева
9 лет назад
Можно даже тупо по яблоку посмотреть.
1\2 это половина яблока
3\4 четверть.
Что больше половина или четверть?
ReylokГуру (4841)
9 лет назад
Двоечники)), 1/2 = 0.5 x 100 = 50, 3/4 = 0.75 x 100 = 75, умножте их на одно и тоже число, например на 100, если так не понятно. Догадайтесь какое больше 50 или 75.)) Ответ = 1/2 < 3/4.
Reylok
9 лет назад