Подскажите пожалуйста! Основной отпуск перед декретным

knopka Ученик (168), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста! Я собираюсь в декрет в марте месяце, в данном году я отработала всего одну неделю, так как был предоставлен учебный отпуск затем было написано заявление на основной отпуск на 30 дней как раз перед декретным, но отдел кадров сказали что мне могут предоставить только 10 дней отпуска а остальные 20 дней без сохранения заработной платы, то есть получается никаких денег я не получу за отпуск, работаю в налоговой ( государственная структура)! Что делать подскажите!
Голосование за лучший ответ
Екатерина Глотова Ученик (146) 8 лет назад
EUG: В прежние времена учебный отпуск совмещали с основным, Сейчас принято разрывать отпуск, не считаясь с желанием работника, Но сходите-ка Вы вы в Трудовой кодекс РФ и требуйте то, что Вам положено по праву, Не бойтесь испортить отношения с руководством: за три года многое изменится.
Качаев Даниил Знаток (272) 8 лет назад
иди как минимум на 15 дней больше не бери советую
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 8 лет назад
На 10 дней в отпуск сходите, а остальное время отработайте!
Саша - не женское имя Оракул (83543) 8 лет назад
За Вас статьи 123 (ч. 4) и 260 ТК РФ. Не пробовали в кадрах почитать?
Цитировать статьи или в сети найдете?
- Мудрец (12491) 8 лет назад
вообще вы имеете право на ПОЛНЫЙ отпуск, даже если он не заработан (Саша-не женское имя верно говорит)
Елена Мордвинова Мыслитель (7108) 8 лет назад
Саша полностью прав. Вам положен полный отпуск вне зависимости от стажа на этом предприятии
БабаЯга Против Оракул (91482) 8 лет назад
Глупость предлагает ОК. Если у Вас отпуск 30 дней, то вовсе не важно перед уходом в декретный отпуск отработали Вы весь отпуск или нет, обязаны предоставить. И еще, отпуск предоставляется не за календарный год, а за период трудоустройства. Т. е., если Вы устроились на работу 14 апреля, то год, за который Вам обязаны предоставить отпуск, это с 14 апреля ...г. по 13 апреля следующего года. Вашим ОК, видимо, еще ни разу не интересовалась ни прокуратура, ни трудовая инспекция. Страна непуганых ворон! Кстати, объясните кадровику, что штраф за нарушение прав работника минимум 30 000.
December Foxes Ученик (224) 8 лет назад
За Вас статьи 123 (ч. 4) и 260 ТК РФ. Не пробовали в кадрах почитать?
Цитировать статьи или в сети найдете? Вам отпуск обязательно положен! Сашок права!