Как мне набраться силы-воли и не стисняться спрашивать у взрослых людей?

ЮлЯшА Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1620) 15 лет назад
Сила воли здесь не причем, учись уважать себя и свое мнение, и также уважать других людей и их мнение. Постепенно ты будешь чувствовать в себе уверенность и достоинство
Остальные ответы
Еленка Мыслитель (5710) 15 лет назад
репетируй, потом в реале быстрей избавишься от стиснения
Пользователь удален Гуру (3628) 15 лет назад
Обдумай хорошенько вопрос, а потом задай его.
Крит Профи (611) 15 лет назад
смотря что спрашивать! =)
. Мыслитель (7285) 15 лет назад
Правильно мысль сформулируйте.... сначала потренируйтесь перед зеркалом.... а затем спрашивайте....
James Potter Профи (955) 15 лет назад
А что ты стесняешься у взрослых спрашивать? Ты боишься, что твой вопрос покажется смешным? Или что с тобой не захотят говоить в силу разницы в возрасте?
Эльмира Профи (570) 15 лет назад
ты попробуй начать со взрослого, который тебе ближе всего, и который как ты думаешь может тебя понять больше и лучше остальных

Удачи! ;)
Олика Мастер (1549) 15 лет назад
представь, что ты разговариваешь с равными тебе людьми, или как будто ты задаёшь вопрос по телефону и тебя не видно
=ALEXandr= Профи (989) 15 лет назад
А че стисняться!? Ниче такого не случиться если ты спросишь! Правильно? С тобой же ниче не случиться!
Пользователь удален Мыслитель (9649) 15 лет назад
Сначала скажите себе, что стеснителъностъ это не хорошее качество, оно вам силъно навредит в жизни. Не стоит путатъ его с воспитаностъю, это совершенно разные вещи. Как уже советовали, если естъ необходимостъ репетируйте перед зеркалом. Мысленно представляйте себе человека и вслух с ним разговаривайте, спокойно и уверенно. А выходя на улицу продолжайте тренировку тем, что научитесъ смотретъ прохожим в глаза, совершенно незнакомым людям, где угодно в автобусе, в парке. Это не значит, что на кого-то без<пристанно пялитъся. Выбирайте объект и говорите, я посмотрю этому человеку в глаза не отрываясъ 3-5 секунд. и так каждый денъ. Естъ множество упражнений и со временем вы сами будите поражатъся, что когда-то даже помыслитъ не могли о таких действиях.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188600) 15 лет назад
Если хочешь, то зайди ко мне в Мой мир, и я тебе отвечу на твои вопросы. как смогу. Я взрослая, но ты меня не видишь и, может быть, не будешь стесняться. Я постараюсь тебе помочь.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Примерь на себя взрослость и увидишь, что не в ней дело. Главное - процесс, а не то как мы при этом выглядим. Боясь заранее ошибиться - тормоз. Ошибок нет, есть просто этапы, шаги, а значит и бояться, и стесняться нечего.
Стеснительность - стереотип, с его помощью выгодно манипулировать людьми, прививая им мнимую неполноценность, играя на их чувствительности, которую, в свою очередь, использовать надо исключительно для себя, а не для демонстрации.
Источник: Меняем мировоззрение на перспективное ranger-sb.sitecity.ru
Tom_8 Знаток (426) 15 лет назад
а ты просто сделай это. за вопрос убивают только в фильмах и то не всегда. представь, что то, о чем ты хочеш спросить это нормально. хотя, это и есть нормально)) ) удачи))