Замерзшая беременность. Что делать?

Алеся Караулова Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуацию!!! Дело в том, что у меня обнаружилась замерзшая беременность на 2 месяце. Как мне сказал один гинеколог, что это из-за уреоплазмы. Сказала мне принимать таблетки противозачаточные 3 месяца, а дальше пропишет антибиотики, чтобы вылечиться. На днях была у другого гинеколога, та мне начала говорить, то уреоплазма-это полный бред! Что из-за нее замерзшей беременности не бывает и чтобы у меня скорее всего проблемы с гормонами. Для справки: я пила противозачаточные и на момент того, как решила беременеть-бросила, на следующий же месяц узнала, что беременна. Был такой момент, когда бросала противозачаточные и месячные шли срок в срок (просто мне кажется, что если есть проблемы с гормонами, то это бы и на месячных отразилось...) В общем я запуталась и у меня паника!
Кто мне что подскажет по собственному опыту? Я вся извелась... Я ведь молодая и здоровая девушка...
И, пожалуйста, без шуток и стеба, мне сейчас явно не до этого!!!
Лучший ответ
Мария Семенникова Оракул (52241) 8 лет назад
Уреоплазма это вообще- то инфекция. Что недопустимо при беременности. Все вам верно первый врач сказала. Пролечитесь и еще попробуете через пол года. И на скрытые сдайте анализ
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65105) 8 лет назад
То есть тебе никаких анализов не делали?
ОрестиадаМыслитель (6660) 8 лет назад
У женщин всех возрастов. Возникает эта проблема при стечении многочисленных обстоятельств и факторов
Вуглускр Оракул (65105) Алкоголь коенчно того, но это конечно возможно было которое так, я все сказал.
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Получилось так, что когда я сдавала анализы, я уже была беременна несколько дней.
И там была обнаружена уреоплазма. И мне врач сказал, что мы подождем немного времени, чтобы плод сформировался и не навредить ему, и тогда можно пить антибиотики, чтобы вылечить эту гадость.
Вуглускр Оракул (65105) Понятно, обследования не было.
Ирина Иванова Гуру (3009) 8 лет назад
Надо пройти обследование и не паниковать!
Зюбина Янв Знаток (406) 8 лет назад
Здоровая с уреоплазмой) прежде чем беременеть мазки сдать нужно было!
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Вот-вот, начинааается!
Зюбина Янв Знаток (406) а вы чего ожидали? с инфекцией родить ребенка здорового? безответственность зашкаливает.
Egevika Мастер (1931) 8 лет назад
Держитесь - лечитесь! Всего вам хорошего, у моей подружки была замершая тоже, ни чего родила потом здорового карапуза!
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Спасибо! А какая у нее причина была замерзшей беременности?
Egevika Мастер (1931) Стресс, очень сильный.... Так что не переживайте, все это бывает...
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114117) 8 лет назад
И уреаплазма может стать причиной замершей беременности, и гормональный дисбаланс.

Из собственного опыта - у меня 2 детей на отмене противозачаточных.

И 1 замершая и 1 выкидыш без всяких инфекций и отмены гормонов.

Обязательно пролечите инфекцию, пройдите обследование и беременейте.
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Так почему же у Вас случилась замерзшая беременность и выкидыш, Вам сказали?
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114117) Да, сказали. Из за проблем с эндометрием.
Екатерина Знаток (415) 8 лет назад
у меня была эта уреоплазма, мне назначали трихопол, но я пить не стала, съездила на море, промылась, и само прошло, сейчас анализы хорошие, все чисто. Теперь надо вам пол годика не беременеть, подлечиться, купите масло чайного дерева, по 3 капельки в тазик, иммунитет поддержите, и все получится, удачи
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
А Вы смогли забеременеть?
И все в порядке сейчас?
Я еще читала, что зависит что-то типа от количества этой уреоплазмы... Чем больше, тем, соответственно, опаснее.
Екатерина Знаток (415) да не берите вы в голову эту инфекцию, просто избавьтесь от нее и спокойно беременейте, на самом деле масло чайного дерева купите и мойте, пройдет, ведь при беременности в любом случае дисфункция может быть, дисбактериоз, это гормональные изменения в организме
North West Ученик (144) 8 лет назад
Уреоплазма тоже является причиной замершей беременности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Просто нужно подлечиться. А беременеть теперь только спустя какое-то время. Полгода. :)
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Надеюсь, что все у меня получится. А то я так расстроилась, когда второй врач сказал, что мне возможно надо будет пить гормоны и что уреопзама-это все выдумки.
Сразу началась паника от незнания того, кому в дейтсвительности верить и какая истинная причина замершей беременности (
North West Ученик (144) У моей мамы тоже была замершая беременность. Только я не знаю причин. Она пила гормоны. Через полгода снова забеременела. Все было хорошо.) Поэтому, у Вас тоже будет все в порядке. И не расстраивайтесь, не паникуйте. Скоро Вы снова забеременеете и родите ребенка. :з
annabelle Оракул (79403) 8 лет назад
Причина замершей беременности, как правило, генетический сбой, поломка на стадии формирования плода. Организм отбраковал нежизнеспособный плод. Ураплазма тут, скорее всего, ни при чем, если нет клинических проялений, а она видна только по анализам, то второй врач прав. У меня была замершая между сыном и дочкой, с кем я только не консультировалась) Моя врач сказала, нет смысла ждать полгода, достаточно пропустить три цикла на ОК и беременнеть на отмене. Так и вышло.
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
А ОК никак не влияют на плод? А то я наслушалась, что они плохо воздействуют на организм девушки, да потом и еще побочные эффекты за собой оставляют, после которых плод не развивается.
annabelle Оракул (79403) Они могут увеличивать свертываемость крови, это тоже может привести к ЗБ, но это в том случае, если ОК вы себе назначили сами, а не врач подобрал.
Екатерина Глотова Ученик (146) 8 лет назад
Екатерина Юрьевна, ученик: Дело очень серьезное, кончается как правило операцией, и лучше с этим не затягивать, Обследоваться у серьезного гинеколога, сдать все анализы и тогда только можно определить, замершая у Вас беременность или Вы уже носите мертвый плод. А сейчас пока пролечитесь, с чего Вы взяли, что девушка Вы здоровая?
Елена Савенкова Мастер (1059) 8 лет назад
Лечитесь как приписал врач, просто плод был с дефектом, поэтому организм так отреагировал, у моей подружки было такое через год родила девочку а через два ещё одну! Так что не отчаивайтесь всё будет отлично!!
Иван Просветленный (41379) 8 лет назад
Отогрей. :-) Невынашивание плода, при котором внутриутробное развитие самопроизвольно прекращается в 1-м триместре беременности (до 13 недель), называется замершей беременностью на раннем сроке. Причины: алкоголь, наркотики, сигареты, инфекции, передающиеся половым путем, резус-конфликт между матерью и плодом, прием нестероидных противовоспалительных . У женщин с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом, поликистозом яичников замершая беременность происходит несколько чаще
И запомни: девушка беременной быть не может. Только женщина. Ты же не дева Мария.
Карина КобяковаЗнаток (321) 8 лет назад
может быть и 12-летний ребенок!
Вероника Сергеева Ученик (140) 8 лет назад
Необходимо пройти консультацию генетика так как он поможет сдать анализы все необходимые для того чтоб узнать настоящую причину ЗБ и беременеть на отмене ОК самый лучший способ здоровым и не более пол года
Мери Поппинс Мудрец (17475) 8 лет назад
и как же она замёрзла то
Алеся КарауловаУченик (95) 8 лет назад
Уже не актуальная шутка)
Ульяна Синяя птица Ученик (65) 8 лет назад
Это может быть и от инфекции и от гормонов и от других причин. Нужно обследоваться на все половые инфекции и вирусы. Большинство из них протекают без симптомов, а на эмбрион могут влиять отрицательно.
Так же обязательно нужно провериться на гормоны.
И желательно не пить при беременности травяные чаи (многие травы действуют абортивно).
Также замершая беременность может быть, если был нежизнеспособный эмбрион, с отклонениями. Вы отдавали эмбрион на генетический анализ?
И К Мыслитель (8880) 8 лет назад
Давайте по порядку.
1. Реальных причин замершей беременности вы не узнаете НИКОГДА, т. к. все они гипотетические (реальной единой (или хотя бы частой) причины наука не нашла). Каждая беременность (роды) - это отдельная книга со своей историей.
2. Найдите себе ОДНОГО гинеколога, которому будете доверять, т. е. вы доверяете его словами слушаете. Просто сколько врачей столько и мнений. Чем больше врачей, тем больше мнений. И начните у него наблюдаться и лечиться, далее вести беременность (некоторые передают именно ведение другим врачам).
3. И немного ликбеза КОКи (ОКи или полностью Консервативные Оральные Контрацептивы) в исключительных случаях могут влиять на организм женщины и это ИНДИВИДУАЛЬНО. Как правило при прекращении приема КОКов женщина очень быстро беременеет, т. к. организм как-бы "срывается с натянутой резинки". Последние 30 лет использования КОК доказали, что КОК имеет влияние на будущую беременность не более чем в 0,02% случаев.
Сбои гормонального фона не обязательно отражаются на менструальном цикле, это также индивидуально.

Нужно успокоиться и вместе с вашим доктором попробовать провести консервативно-профилактическое лечение. Предохраняться этот период только презервативом. И ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ ВРАЧА, А НЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ!
Геннадий Дедик Оракул (99476) 8 лет назад
Я читал, что одна была беременной двенадцать месяцев пока не родила. Вторая, родила, а второй плод был недоношен и она родила его через месяц. Вот какие чудеса бывают.
Светка-сердцеедка))) Ученик (79) 8 лет назад
Если до беременности вы сдавали анализы на инфекции и у вас ничего не было обнаружено, то, простите, ваш парень изменил вам во время вашей беременности и потом вас "наградил" этой инфекцией -уреаплазмой. Данная болезнь передается от человека к человеку только во время секса. Кстати, оральный секс также становится источником заражения. У вас скорее всего произошло инфицирование плода и его развитие остановилось. Если врач подтверждает твоё заболевание и факт несоответствия размеров матки, с учетом срока беременности, а на УЗИ нет сердцебиения ребёнка, то он должен сказать тебе о срочной госпитализации, где назначит специальный препарат, который спровоцирует сокращение матки и приведет к выкидышу. Чем скорее будет проведена данная процедура, тем лучше для тебя самой, так как замерший ребёнок, который находится долгое время в твоей утробе, вредит твоему здоровью, то есть может развиться интоксикация с повышением температуры, резкими болями и слабостью. Потом ты должна будешь пройти курс лечения от уреаплазмы, и только тогда, когда анализы будут нормальные, ты сможешь планировать новую беременность .
МарусяМастер (2027) 8 лет назад
зачем вы это пишите????
Она не только половым путём передается!
Светка-сердцеедка))) Ученик (79) Каким же ещё способом она передаётся? Расскажите всем об этом способе .