как использоать редьку для прогревания и лечения бронхита?

DJ LEO Гуру (4206), закрыт 15 лет назад
СЛЫШАЛ МОЖНО белую редьку натереть на терке, как ее прикладывать через тряпку? если ребенку 7 лет?
что еще можете посоветовать из народной медицины?
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 15 лет назад
Сделайте отверстие в редьке (лучше в черной) , залейте медом и дайте постоять в тепле сутки при комнатной температуре. Этим настоем по чайной ложке давайте ребенку после еды 6 раз в день. Это отхаркивающее средство. Натерев редьку, заверните в марлю и сделайте компресс, прежде смазав кожу ребенка маслом рстительным...
Остальные ответы
Ляля Ляля Мудрец (15326) 15 лет назад
Да-да! Редьку вычищают изнутри и заливают туда мед. Вся эта смесь томится сутки. а потом принимать по чайной ложке 3 р в день
Мария Фёдорова Гуру (3336) 15 лет назад
натереть на терке, смешать с медом, через ткань приложить на час, только редька черная...
Таня Пахомова Знаток (463) 15 лет назад
В чёрной редьке сделать углубление и положить туда ложку мёда, настаиваьт сутки, потом сок пить . Но лучше пойти к врачу и пропить антибиотики сейчас, в не после народных средств.
olga mankova Мастер (1213) 15 лет назад
Меня тетя моя лечила от кашля редькой с медом. Надо в редьке сделать углубление такое, чтоб когда вы положите туда мед, то он смог бы просочиться через редьку, и вот этим-то настоем надо поить. Мне когдато показалось довольно не вкусно (запах) , но смею заметить, что помогло быстро.
kaza Мудрец (16660) 15 лет назад
мы тоже заливали мед в отверстие в редьке, настаивали и поили ребденка, но это одно ИЗ средств.
Основное лечение было все-таки медикаментозное.
Клембутерол, эреспал, что-то еще
Наташа Рощина Мастер (1931) 15 лет назад
У меня с сыном 2 г. тоже врачи ставили диагноз острый бронхит, мы за 5 дней вылечили его с помощью творога, 200 гр. творога ложишь на разогретую сковороду, добавляешь немного воды (примерно40гр.) перемешиваешь, нагреваешь до такой степени чтоб было терпимо, выкладываешь эту смесь на марлю, и на ночь прикладываешь ребенку на грудку и спинку, закрепляла пеленкой чтоб не съехало все а сверху лудше обматать шалью. И делать так все 5 дней, можно дольше, можно и 2 раза в день. Нам помогло и в больницу не пришлось ложится, у врачей самих глаза на лоб полезли когда мы пришли на прием . А один и тотже творог можно греть 5 раз. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!