Умоляю помогите по Физики. Ну ни как ни могу их понять и правильно ответить . Три вопроса на тему: Электромагнитные волны

Валентина Маринована Ученик (91), закрыт 8 лет назад
1.Когда может изменяться скорость волны?

2.Чем определяется частота волны?

3.Как соотносится между собой частоты и длины волн в одной и той же среде?
Лучший ответ
sergio Tar Мастер (2001) 8 лет назад
1. При прохождении из одной среды в другу
2.ну вообще то генератором источником, который её задаёт.
3.частоты равны, а длина волны равна скорости волны в среде *на период колебаний
Остальные ответы
Стас Рождественский Знаток (354) 8 лет назад
Эх, помогла бы, если бы не с телефона была ((
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Термин "скорость" для волны не корректен. Волны моря не движутся сами, также электромагнитные волны сами не движутся а передается их состояние посредством частоты вращения и вибрации. В открытом море волна выше чем на озере, также и с электромагнитными при переходе из одной среды в другую.

Частота волны определяется источником переменного напряжения, т. е северный и южный полюс эфирного вихря меняется с частотой питающего систему напряжения.

Частота волны и длина волны одно и тоже.
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
BAVARIAN DEMONПросветленный (46502) 8 лет назад
Мозги высушил, теперь за десна взялся? Ну давай, давай... -суши, только бред нам не пиши!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Тебя забыл спросить че мне писать. Нх иди
Ли Чу Профи (958) 8 лет назад
У всех волн есть материальные носители. Носителями ЭМ волн являются частицы эфира.