Помогите пж по географии, фото внутри

Кристина Ученик (51), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 8 лет назад
угольные - дешевые, дорогая энергия, очень высокое загрязнение воздуха, выброс СО2, сажи

газовые - дешевые, дорогая энергия, - загрязнение ниже, выброс CO2

гидро - дешевая энергия, дорогая постройка, нет выбросов в атмосферу, экологические проблемы с затоплением территорий

атомные - дешевая энергия, дорогие, выбросов в атмосферу нет, отвод тепла во внешнюю среду (нужна целая река для охлаждения реактора) , опасность радиоактивного загрязнения при аварии

солнечные - дорогие, средней стоимости энергия, экологически безопасны, кроме утилизации солнечных элементов, требуется большая площадь, отсутствие облачности

ветровые - дешевые, малая мощность, дорогая энергия, безопасны. Большая площадь для большого количества ветряков.