Excel: как отсортировать сразу несколько столбцов с числами по порядку?

Kalina _a Ученик (217), закрыт 8 лет назад
при сортировке по возрастанию первый столбец сортирует правильно а остальные не понятно как. нужно разом отсортировать много столбцов.
спасибо!
Лучший ответ
Андванс Чесс Просветленный (31882) 8 лет назад
Нужно в редакторе Visual Basic (в Excel 97-2003 Сервис->Макрос->Редактор Visual Basic, в новых версиях где-то на панели макросов найти можно) написать макрос следующего содержания:
For k = StartCol to EndCol
Columns(k).Sort Key1:=Columns(k), Order1:=xlAscending, Header:=xlGuess, _
OrderCustom:=1, MatchCase:=False, Orientation:=xlTopToBottom, _
DataOption1:=xlSortNormal
Next k
Вместо StartCol надо подставить начальный столбец, вместо EndCol - конечный. В этом случае независимо друг от друга отсортируются сколь угодно много столбцов данных.
Kalina _aУченик (217) 8 лет назад
у меня первый столбец A1 а последний CKC1,при замене их так и писать или нужны скобки или кавычки.
For k = A1 to CKC1 ?

СПАСИБО!
Андванс Чесс Просветленный (31882) Нет, нужно указывать номер столбца, то есть числа, соответствующие столбцам A и CKC Я бы писал For k = 1 to 2317, если я правильно расшифровал CKC
Остальные ответы
eusi Профи (619) 8 лет назад
Первый столбец сортируется по порядку. Остальные ячейки в строке не сортируются при обычной сортировке. чтобы сортировать все столбцы, надо отключить опцию "сортировать диапазон".
Kalina _aУченик (217) 8 лет назад
подскажите где это сделать. спасибо!
eusi Профи (619) выделяете столбец. нажимаете "сортировка". появится "обнаружены данные вне указанного диапазона". там выбираете "сортировать в пределах указанного выделения".
Kalina _aУченик (217) 8 лет назад
про макрос ясно но кто его сможет написать под мои параметры? чтоб просто скопировать его и все)
eusi Профи (619) наймите кого-нибудь, пусть напишет макрос. у вас не секретный файл, его можно показать кому-то или дать поиграться?