почему такая реакция?

lichtblau Гуру (4894), закрыт 15 лет назад
рассказала родственникам о беременности. сначала рассказала маме, а она мне - "ну и что вы думаете?" -"ну, что, что думаем, не дождемся, когда же уже родится". -"что, правда?" (странновато, не правда ли?)
затем позвонила брату - первый его вопрос "и что вы теперь будете делать? - "как что?!!!" - "ну, не знаю, может аборт". вечером брат перезванивает- "так вы серьезно решили оставлят?".
вчера звоню бабушке, а она мне - "мне мама рассказала, что ты беременная, это что правда?" "ну, да, правда" "и что, вы не собираетесь прерывать беременность?"
неужели мир и правда перевернулся????мне 27 лет, замужем, оба работаем, сынишке скоро 3 года исполнится, все счастливы. а это тут к чему??? честно сказать, ожидала, что они все обрадуются :(
Лучший ответ
Sally Ros Мастер (1077) 15 лет назад
По-моему ваши родственники сами запутанные, они наверное рады, да вот только не знают, как вы отреагируете, поэтому и говорили не в попад. А ребёнка оставьте, смотрите какой у вас красавчик сидит на плите. Буду рада увидеть второго-ую и класнную фотку младенца. Я уверена, что ваши все хотят ещё одного внука-чку, или племянника-цу, только не знают как это сказать.
Остальные ответы
Татьяна Захарова Мастер (2246) 15 лет назад
потому что жизнь тяжела и жить тяжело и все дорого вот поэтому такая реакция
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Ну потому что многие считают, что поднимать второго ребенка в наше нестабильное время очень сложно. Пособие копеечные, детские вещи же стоят бешеных денег. У меня подруга на третьего решилась, так ей все наперебой советовали к психиатру сходить.
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
Это у них шоковая реакция. Не заморачивайся.
lichtblauГуру (4894) 15 лет назад
интересно бы узнать, почему у них такой шок приключился???
Мария Черница Просветленный (25251) Я ж не Фрейд. У них спроси.
Раиса . Мастер (1248) 15 лет назад
может думают, что первый ещё маленький, а время не лёгкое, но не обращайте внимания, им видать труднее живётся, чем вам, или они воспринимают трудности не так как вы. это нормально. А вам успехов
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Ой, дорогая, не парься... просто родня подрастерялась. Поверь, через недельку всё устаканится и они дружной толпой кинутся вас с мужем поздравлять. Объяснить их реакцию?
Вот, тебе 27,а на второго ребёнка вы пока не решались (реально верю-верю, что была объективная причина). Вот они и могли подумать, что беременность случайная и ты, возможно захочешь от неё избавиться. И будешь переживать... Такая реакция-своеобразная поддержка. Да... и в трудном деле ТАКОГО выбора необходимо участие. Ну, чтоб не чувствовать себя.. .
Опять же -не уверены, ято вы и в самом деле решились стать родителями второго ребёнка... По нашим временам это серьёзный шаг.
Не печалься. Поверь, что у большинства родичей ТАКАЯ реакция на это сообщение. Это только в кино все до потолка пляшут, шарики воздушные запускают, купают будущую маму в шампанском и ура неделями кричат. В жизни реальной всё точно так же, как и у тебя.
К примеру... мой свёкор отчудил в своё время- ему муж сообщил радостную для нас новость. - будущий дедушка тут же выдал-ну, это ещё не факт, вдруг выкидыш будет! Ну и что? Потом зато ТАКИЕ подарки дарил, словно с ума сошёл на этой почве :)!
Не хнычь. У тебя сейчас есть более ответственное занятие-готовься быть мамой!
Оксана Мудрец (16714) 15 лет назад
Мои родственнички такие же. Свекровь вообще как молитву произносит при каждой встрече "Только не вздумайте рожать второго... Только не вздумайте рожать второго... Только не вздумайте рожать второго... "
Не зацикливайтесь, Вам рожать - Вам и воспитывать... А они все равно потом ляльку любить будут:))))))
SavannaОракул (78358) 15 лет назад
У моей подруги свекровь так же прчитала-забавно даже.Так она вышла из ситуации почти комично-как только свекровь свою "песню" заводит, Иришка ей тут же подпевала-"дай вам Бог здоровья, мама, и долгих лет жизни"... :) Свекровь долго не вынесла этих "напевов"...сначала поутихла,потом вооще эту "мелодию" забыла. :)- и ведь не придерёшься,что сноха изощрённо издевается :) ;)!
Оксана Мудрец (16714) :))))))Я вот на нежелании свекрови иметь ещё одного внука немного спекулирую. У родителей мужа на даче стояла старая двухярусная кровать (в ней ещё мой муж спал, а ему уже почти 40:)))), всем мешалась, свекровь выкидывать никому не разрешала...Стоило мне один раз заикнуться что эта кровать мне пригодиться, когда второго рожу - она лично её на помойку и оттащила:)))) Свекр меня до сх пор благодарит ходит:))))