Какие ягоды, фрукты, зелень, овощи порекомендуете? В каком виде кушаете овощи?

Радий Кутлуев Просветленный (29535), закрыт 8 лет назад
Подскажите: что порекомендуете, чтобы взял и покушал?
Очень важен ваш совет, как разнообразить?
Ну и заодно чтобы знать и выбирать, что посадить! Во здравие и гостям и близким и себе.
Планирую для разнообразия выращивать несколько сот видов растений, дающих плоды. Из них более 300 видов многолетников.
Дел много.
Готовить некогда.
Попробовал сладкую сырую тыкву с кожурой. Вкусно!
Пока репой, брюквой, др. овощами питаюсь. Зеленью. Тыквой, конечно, это отдельная тема:
Так и питаюсь более 20 лет. Слава Богу, ни разу за период этот не был на больничном. Работа обычно простая: кирпич, раствор. Саман для разнообразия. Ну и спортом занимаюсь: бегаю марафоны.
Тыква — великая пища!
Я как-то ел только тыквы. Так хотелось. Ведь вкусно очень! Питался исключительно сырой тыквой с кожурой 10 с половиной месяцев. По субботам, средам и понедельникам, как обычно, ничего не ел и не пил. В другие дни днём кусок сырой тыквы съедал с удовольствием тщательно пережёвывая, и к вечеру кусочек. Такой прилив сил и энергии, что хотелось всё время бегать, прыгать. Особенно сладка тыква "Гитара":
Разные сорта тыквы есть. Если попадается такая, что топором только рубить, сверху поверхность снимаю мелкой тёркой, и это также обычно съедаю, ведь кожура - самая полезная часть.
Много кормовых сортов тыквы. И они тоже очень полезные. Крупные. Только на вкус пресные. Международная тыквенная ассоциация проводит ежегодно выставки в Канаде, привозят туда очень разные тыквы, есть и диаметром в 2,5 м, и весом более 200 кг. Для меня более интересны сладкие сорта тыквы.
Есть тыквы с мягкой, нежной кожурой.
Про рецепты многие спрашивают... Какой же рецепты придумать? Нет, не буду сочинять. Пишу как есть: отрезаю кусок тыквы керамическим ножом и, тщательно пережёвывая кушаю. На работе очень удобно: нет необходимости перерывы делать. Тыкву на кусочки режу, оставляю в тарелке в стороне от рабочего места, прикрываю крышкой с длинной ручкой. На тарелке ещё оставляю маленькую чистую заострённую с одной стороны деревянную палочку достаточной длины. Кушаю, конечно, не по часам, а когда хочу положу в рот очередной кусочек тыквы, пока жую, наслаждаясь вкусом, успеваю несколько кирпичей положить (делаю камины).
И рецептом поделюсь. Сырую свеклу и морковь натираю на тёрке, перемешиваю тщательно, прижимаю до момента выделения сока. Если сырая свекла горчит (есть и сладковатые сорта свеклы), то морковь полностью устраняет горечь свеклы. Потом можно по желанию и по вкусу добавить и другие компоненты: зелень, пряности, мёд, если сладкий салат хочется, и др.
В этом виде это салат.
Хочется супа — заливаю это тыквенным соком.

Питаюсь в основном сладкой тыквой, наслаждаюсь этим, мысли в отношении питания соответствующие.

Получается визуализировать, когда очень тыкву хочется. Когда закончились тыквы, что из деревни привёз, хотел ещё, настроение хорошее. Захотелось выйти из дома — сразу пошёл не одеваясь, заодно и по снегу пройтись босиком. Из соседнего подъезда выходит парень с огромной тыквой на плече. Хвалю его за здоровое питание, а он — про пустотелость тыквы, выбрасывать нёс. Объясняю: тыква не арбуз, внутри пустоту обычно имеет, кушайте на здоровье всей семьёй! А он не понёс обратно, мне вручил. Также сладкая оказалась тыква.
В материализации два инструмента: мысль и действие.
Дополнен 8 лет назад
Друзья!
Про дайкон, например, узнал, БлагоДарю! Раньше даже слова такого не знал...
Ещё о чём сообщите?
Чтобы это было именно "На скорую руку".
Только брать и не давать, как-то... мне, например, не комфортно. Даже информацию. Радостно, когда взаимно. Вот и поделился вначале рецептом "На скорую руку", где даже не надо тратить время варить свеклу, достаточно её натереть с морковью для устранения горечи (если есть горечь). И про тыкву, что имею... О чём знаю...
Информацией о каких рецептах, блюдах, продуктах "На скорую руку" ещё поделитесь?
Заранее БлагоДарю!
Лучший ответ
Ящерица Мыслитель (6754) 8 лет назад
Это самый лучший вопрос, который я когда-либо на этом сайте читала, честно! И вы большущий молодец.
Совпало так, что я зашла на сайт во время поглощения салата из пекинской капусты, сельдерея, яблочка, морковки, огурца и помидорки, заправленного подсолнечным маслом, так что к овощам я хорошо отношусь в любом виде))
В огороде у нас не так много всего, но есть кудрявенький вкусный салат, который к тому же ещё глазу приятен, как цветок))
Ещё я прикипела к седьдерею. И зелень, и черешки, и корень - всё вкусно, а уж запах!
Топинамбур попробуйте посадить, "земляную грушу" - ради разнообразия.
Кабачки (и цуккини) я обожаю, универсальный овощ - можно готовить ВСЁ от супов до варенья!)))
Кстати! Это, конечно, не овощ, но я люблю шампиньоны за то, что их можно есть сырыми (только сбрызнуть лимонным соком).
Тыкву я как-то готовила со сметаной - да, вкусно очень. И люблю тыквенный сок с мякотью!))
Вообще, овощи-фрукты перечислять смысла нет, я люблю их ВСЕ))) Даже горьковатую рукколу))
Конечно, купленные в магазине овощи - это не то что выращенные в своём огороде. Но уж обходимся тем, что есть))
Присылаю фото очень смешного перчика, его муж на окне вырастил, выкопав с огорода)) Перчик там ни в какую не хотел ни цвести, ни плодоносить, а дома - пожалте)) А смешной, потому что маленький. Тот, что на фото, это второй, а первый мы съели, он сладкий и красный, и размер 5 см, курам на смех)) Чтобы считать его едой, надо им засадить весь дом))) Теперь на растении уже три перчика)))
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 8 лет назад
много букв.. нравится Вам тыква, ешьте и сажайте. мы не при делах. туда же сажайте кабачки, их тоже можно сырыми есть. салаты всякие. и готовятся они быстро
MLP Alina you Ученик (189) 8 лет назад
Арбуз аджика оливки
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Аджика не только пряность?
Можно кушать как еду?
MLP Alina you Ученик (189) Кхм я вам как пряность посоветовала...
Магомед Хасханов Ученик (148) 8 лет назад
мандарин
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
В Абхазии на плантациях много сейчас мандарина и апельсина. Многие не ездят туда, опасаясь войны. Ведь после войны 1992-1993 агрессоры не унимались. Была война в 1998 году. Совсем недавно, в 2006 году по горам Абхазии ходили НАТОвские инстукторы, даже негры в военной форме. Ходили под прицелом снайперов. Снайперы, получив приказ: "Пропустить! ", в них не стреляли. Инструкторы и советники из США, Израиля, Украины, Франции, Турции, Пакистана, Саудовской Аравии и других государств осуществляли подготовку грузинских войск к ведению боев в горах.
Грузинские войска на контролируемых ими участках Абхазии строили дороги, частично даже заасфальтировали. Эти дороги им нужны были для быстрой переброски войск для захвата всей Абхазии.
Радий Кутлуев Просветленный (29535) В августе 2008 г по грузинским войскам, находящимся на территории Абхазии, был нанесён такой сокрушительный удар "Градами" и авиацией, что горы дрожали от взрывов. Грузинские военные, настроившиеся на наступление, оказались разгромлены, не успели взорвать заранее заложенные под мосты сотни кг тротила, побросали технику, оружие и сбежали. Российские военные корабли и сейчас постоянно патрулируют вдоль берегов Абхазии. Такая обстановка... В осенних поездках в Абхазию буду брать с собою саженцы ели и берёзы. В горах возле Сочи мои сибирские деревья прижились и уже несколько лет хорошо растут в субтропическом климате. Значит, и в Абхазии будут расти.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 8 лет назад
Что хочешь, то и сажай, что хочешь, то и ешь... Какие тут могут быть рекомендации? Али троллите?
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Практик: что рекомендуют, о существовании чего я даже не знал, нахожу семена, не терпится, сажаю на подоконнике, весной высаживаю в сад.
АЛЛА Высший разум (182162) 8 лет назад
Вы и сами так много знаете..., Кукурузу посади..., отваривай початки и ешь.
Огурцы и помидоры, ешь не заморачивайся...
Капусту любую, в сыром и вареном виде)))
камаелька камаельша Гуру (3496) 8 лет назад
Морскую капусту (ламинарию жри), грецкие орехи, фисташки, кедровый орех, арахис, виноград, изюм, кураги, персик, банан, чернослив, рыбу, компот, хрен, картошку, капусту, морковь, лук, чеснок, черный шоколад (не меньше 70%какао содержания-чем больше-тем полезнее) яблоки, груши, сливы, малину, клюкву, бруснику, голубику, ежевику, землянику, березовый сок, молоко, кефир, творог, яйца, свинину, курятину, говядину, огурцы, помидоры, кабачки, вишни, черешни, смородину, грибы, облепихи, мед.
И соки из ягод и фруктов, и овощей. Ягоды и фрукты-в сыром виде. Овощи-вв сыром и можно варить.
ЧЕ ты как маленький?
Лина Мыслитель (5627) 8 лет назад
Этому тоже больше не наливать.))))
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Только сок сразу же из соковыжималки!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 8 лет назад
знаешь, кроме тыквы есть множество вкусных овощей, фруктов и ягод, а после теловой обработки они ваще бесподобными становятся
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Зимой? Фрукты и овощи? Народ, ну вы посоветовали!!!!
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Тыквы до следующего урожая на шкафах под потолком отлично хранятся. Поэтому его народ круглый год кушает. Очень хочу узнать, что ещё так хорошо сохраняется?
Алёна Росянка Мудрец (10040) 8 лет назад
Хороший пиар вы тыкве сделали!)))
Но, мне она нравится, скорее, как декор, поставлю на стол и любуюсь, а тыквенные семечки могу каждый день грызть.
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Семечки особенно полезны! Есть голосеменные сорта.
оля петрова Ученик (25) 8 лет назад
Фрукты и овощи надо есть по сезону
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Правильно! Это про то, что не храниться. А то что хранится, может от того что круглогодичный сезон на некоторые плоды? Тыквы до следующего урожая на шкафах под потолком отлично хранятся. Поэтому его народ круглый год кушает. Очень хочу узнать, что ещё так хорошо сохраняется?
Анна Ярошевская Ученик (116) 8 лет назад
Мы очень любим вареную свеклу, морковку. Сырыми помидорки огурцы. Синие делаем икру. Кабачки жарим
Рязанов Мыслитель (8072) 8 лет назад
В Канаде живете?
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Хочу туда съездить на выставку международной тыквенной ассоциации.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 8 лет назад
Сейчас хороша квашеная капустка. с маслицем и луком! Ешьте на здоровье!
Радий КутлуевПросветленный (29535) 8 лет назад
Да. Есть даже в и-нете рецепт квашения без соли.
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 8 лет назад
ем все в разных видах-и всем рекамендую
Елена Новик Знаток (407) 8 лет назад
Фрукты и овощи надо есть по сезону
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 8 лет назад
потрясающая ода тыкве))
тыква действительно очень полезна)) ну, а вкусы у всех разные)

современному человеку действительно не хватает в питании овощей, фруктов, ягод... особенно в сыром, натуральном виде)) и - свежих! а не залежавшихся в супермаркетах)

дайкон не пробовали?)
это японская редька (редиска)
мне очень нравится)) можно и в салат из свежих овощей добавлять)
Дайкон бывает не очень горький, скорее - сладкий)) а может быть достаточно горьким, поэтому - хорошо в меру)))
Дайкон безумно полезен, я когда-то читала о нём - и удивлялась))
и, кажется, он не очень прихотлив - можно выращивать)) но это Вы сможете уточнить сами, информации много.

конечно, присоединяюсь к ответу про квашеную капустку с маслом и луком)))

ещё... очень нравится сладкий болгарский перец - именно в сыром виде)) сочный, сладкий, вкусный, полезный))

а вообще, здесь уже много чего вспомнили - только выбирай)))
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 8 лет назад
недавно попробовала кольраби - делала целиком на пару. люблю сельдерей- во все супы добавляю. пастерак вкусный. красную картошку стала покупать, броколи - на пару, посыпанные сыром вкусные; тыквенные