Должна ли выставляться отдельным счетом пеня за просрочку оплаты ЖКУ?

Л.Андреич Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Поставщик услуг тепла списывает пеню в безакцептном порядке (в первую очередь списывает пеню, все остальное - погашение основного долга.) не указывает при этом сумму к оплате в квитанции. Увидеть это можно только по факту зачисления денежных средств, в следующей квитанции "Оплачено пени в этом месяце: 100 руб. ". Правомерно ли?
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 8 лет назад
Неправомерно. Жалобу в РПН с просьбой возбудить дело по ст. 14.7 КОАП РФ
Vip - A! Профи (611) 8 лет назад
Неправомерно это!!!
Black Prince Просветленный (46103) 8 лет назад
отдельным пунктом за месяц
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
для начала - задайте и "им" этот вопрос... чтобы уже иметь доказательства....
не юрист но практик Мастер (1333) 8 лет назад
судя по формулировке вопроса - вы оплачиваете через банк и возможно являетесь юридичиским лицом. если так то у вас все правильно.
Л.АндреичУченик (146) 8 лет назад
нет, я физическое лицо
не юрист но практик Мастер (1333) в безакцептном порядке - как правило применяется для юр. лиц или по решению суда или по разрешению владельца банковского счета.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Обычно в одной квитанции и оплата за месяц, и долг, и пени. Затем общая сумма.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 8 лет назад
ДА должна выставляться отдельным счетом пеня за просрочку оплаты ЖКУ, должно в одной квитанции услуга в другой квитанции пеня за просрочку, если всё в одной квитанции, то это нарушение.
stasmayancev Ученик (190) 8 лет назад
Неправомерно. Жалобу в РПН с просьбой возбудить дело по ст. 14.7 КОАП РФ
Ольга Михайлова Ученик (113) 8 лет назад
Советую обратиться к юристам, сколько раз в своей жизни убеждалась, что грамотный юрист действительно может помочь в трудных вопросах, вот сайт, где я часто пользуюсь юридическими консультациями юп100.рф, вас даже могут проконсультировать по телефону, за копейки))
Rasha Оракул (53615) 8 лет назад
Сейчас многие банки закрывают, куда девать народ. Он валит в эти пресловутые УК.
Там, им, что проценты по ипотеки, что пени. Поэтому так взымают. Такое вот предположение.