как делать морфологический разбор слова крик

Жанна Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 8 лет назад
Крик – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? крик.
Н. ф. – крик.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (надо смотреть предложение).
III (Что?) крик (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое, если винительный, то дополнение, смотрите своё предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Lenskaya Lisa Мастер (1180) 8 лет назад
Начальная форма: КРИК
Часть речи: Имя существительное
Грамматика: Именительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевлённое