Как избавиться от риэлтора, при аренде коммерческой недвижимости? (намечается комиссия 4 000$!)

ммммммм ккккккккккк Ученик (38), закрыт 8 лет назад
При найме квартиры, я уже делал такое. Просто, во время показа квартиры, владелец был вместе с риэлтором и я незаметно, подсунул ему записку со своими контактами и т. д. и позже, мы всё заключили без комиссии. А вот как поступить во втором случае?
Я планирую открывать свадебный салон в Москве на 100 м², в пределах ТТК, а аренда там (на проходимой улице, рядом с метро), стоит 4 000$ в месяц. Комиссия риэлтору, будет 2 500$ - 4 000$!

Сильно ли отличается процесс аренды торгового помещения, от найма квартиры? У арендатора может быть контракт с риэлторской конторой, который, нельзя расторгнуть? Договор аренды, также как и при найме квартиры, нигде не надо заверять?
Лучший ответ
Инкогнито Безфамильный Мудрец (11099) 8 лет назад
так же попробуй. может прокатить если показывать объект будет сам владелец, а если риэлтор будет этим заниматься, то никак.
НадеждаЗнаток (281) 8 лет назад
Неверно. Видно не сталкивались.
Остальные ответы
BoBer321 ) Знаток (340) 8 лет назад
Просто сними другую квартиру
Irola Просветленный (27029) 8 лет назад
Карму ты себе конкретно испортил, готовься к потерям. Кидать людей, которые тебе оказали услугу, на которую ты согласился - быть последним вовром
ммммммм кккккккккккУченик (38) 8 лет назад
То-есть, за то что этот риэлтор просто поместил рекламу на Авито, я должен отдать ему 2 500$? Он пол часа будет втирать мне, какое это прекрасное помещение, ездить мне по мозгам, что бы я не стал искать другое место и в итоге, окажется что там пожарную систему надо менять, стены протекают и куча недостатков, от которых он сам же меня и отвлечёт. Потом за 2 минуты заполнит некоторые пункты в стандартном договоре, который я могу скачать в интернете и который не надо нигде заверять и всё - помещение сдано! Если бы это обошлось бы мне долларов в 250, а услуги по найму квартиры долларов в 50, то я бы, скорее всего, заплатил.
Irola Просветленный (27029) Подробности ваших взаимоотношений с риелтором - на вашей совести. Но если ты кидаешь посредника - готовься отрабатывать карму. Причем потом будешь удивляться, а чтой-то у меня дела пошли херово И здесь вопрос разместил, чтоб совесть свою заткнуть - вот, другие посоветовали продолжать народ кидать Фак тебе в руки!
Ігор ШумилоУченик (157) 8 лет назад
100 % это риелтор которого кинули ))))
знакомства По-Парам Мастер (2214) 8 лет назад
В Москве полно аренды, найти можно и без риэлтора, на многих офисах висит
Сибирский Кот Мудрец (15688) 8 лет назад
Думаю, проще всего избавиться физически.
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
построить её самому
Твой Ангел Мудрец (11625) 8 лет назад
Думаю ты поставил крест на своем бизнесе заранее. И прогоришь, еще и должен будешь кучу денег. Проверено многими. Поверь, все возвращается бумерангом. Ты хочешь кидануть того, кто на тебя тратил время, кто работал с тобой, у кого семья, которую кормить нужно. Кому нужно коммунальные оплачивать. как хочешь что бы с тобою поступали, так и ты поступай с людьми, слышал такое? По другому звучит так. Ты кидаешь, тебя кидать будут. Как ты поступал, так и с тобой поступят. Крах бизнесу ты запланировал еще тогда, когда решил кинуть риэлтора. Не важно кинешь ты его, или нет, но в духовном мире уже пошел процесс. И начался он тогда, когда подумал. Жди ответ бумерангом.
отто дукЗнаток (283) 8 лет назад
в украине все друг друга кидают . такие у нас правила бизнесу
Твой Ангел Мудрец (11625) Ну если ты кидаешь, то не значит что все. А на счет дебильной кармы, то факт не изменится от того, что ты в него не веришь.
отто дукЗнаток (283) 8 лет назад
не слушай никого про ету дибильную карму
ммммммм кккккккккккУченик (38) 8 лет назад
То-есть, за то что этот риэлтор просто поместил рекламу на Авито, я должен отдать ему 2 500$? Он пол часа будет втирать мне, какое это прекрасное помещение, ездить мне по мозгам, что бы я не стал искать другое место и в итоге, окажется что там пожарную систему надо менять, стены протекают и куча недостатков, от которых он сам же меня и отвлечёт. Потом за 2 минуты заполнит некоторые пункты в стандартном договоре, который я могу скачать в интернете и который не надо нигде заверять и всё - помещение сдано! Если бы это обошлось бы мне долларов в 250, а услуги по найму квартиры долларов в 50, то я бы, скорее всего, заплатил.
Твой Ангел Мудрец (11625) Для этого и существует договор. Это все обговаривается и в договоре должно указываться что нет таких то проблем, таких то. Это все обговариваться должно. И в случае того, что вы описали, риэлтр должен отвечать. Это его косяк. Договор должен быть не стандартным. Когда мои родители сдавали квартиру, то риэлтр писала все. Шкаф такой то, в таком-то состоянии, диван такой-то, тарелок 7 глубоких, 5 мелких, одна надщербнута. Что же это за риэлтр то такой что спихивает г... но и говорит что все круто? Тогда вы поместите объявление. Ищу то и то. Посредников прощу не беспокоить.
отто дук Знаток (283) 8 лет назад
не слушай никого про карму
IrolaПросветленный (27029) 8 лет назад
Ага, следуй советам тех, кто бизнесом не занимался
Надежда Знаток (281) 8 лет назад
сначала попробуйте найти помещение самостоятельно, если риелторы, пусть ведут, говорим что думаем и ищем в инете объявление с этим адресом. находим или владельца сразу или другого риелтора с меньшей комиссией или говорим другому риелтору что лучше за 10000 р через Вас или Вы пойдете к другому, можно показать объявления для наглядности, а он останется без объекта и денег. Либо даем при знакомстве с хозяином ему контакты и многозначно подмигиваем или прямо говорим-я честный малый, денег хватит только на аренду-если хозяин согласен, деньги сразу. И лучше арендные достать и протянуть. от денег никто не откажется и как Вас потом проклинать будет или материть риелтор-никого, как говорится, не ..Развернулись и ушли. Вы мужчина, выбирайте риелтора девку, она морду не кинется бить, а истеричных можно за дверь выставить) А если и у арендодателя договор, он просто не имеет права рекламировать и сотрудничать с другими агенствами, тем более что такой договор обычно расторгается в одностороннем порядке. Тут кому захотел тому и сдал, не подкопаешься. А заверить лучше стоит, и составить главное верно. У нотариуса.
Мимас Гершель Гуру (3413) 8 лет назад
С тобой не каждый арендодатель захочет работать. Риэлтор как раз и нужен для того, чтобы найти адекватного арендатора без финансовых проблем, готового проработать более года, а такие как ты сбегают через 2 месяца.
А для справки скажу, что хорошее место стоит дороже, чем $4K даже в моск. области