ПОМОГИТЕ С ГТА 5 НА МОЩНОМ ПК

марсель габдрахманов Ученик (179), закрыт 8 лет назад
Не так давно купил пк (характеристики кину в конце) думал ну наконец-то поиграю в гта 5. купил ее в стиме еще на ноуте (лагала на минималках ноут древний) захожу через комп и все прекрасно. вроде играю, но только как стоит мне сесть в машину или на байк у меня сразу при езде начинаются ЗАДЕРЖКИ! ужасные по 2-3 секунды без перерыва, будто слайд шоу смотрю и миссию выполнять не реально! а пешком все прекрасно! только при езде или когда летаю. что я только не делал: впавлял поправки в документах в гташке, в самих файлах менял 1 на 0.0000. не помогало. и ведь что самое интересное на минималках даже самых все ровно задержки и на самых максимальных так же лагает, а пешом по прежнему все прекрасно. и через nvidia Geforce оптимизировал и драйвера качал! все бестолку. в нете подобного нет. многие друзья говорят это болячка от гта и жди когда патч выйдет с этим. но я не могу наивно ждать. подскажите что делать?? пк не дешевый...
Операционная системаWindows 8
ПРОЦЕССОР
ПроизводительIntel
МодельCore i7 4790S
Тактовая частота3.2 ГГц
Максимальная тактовая частота4 ГГц
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
Объем6 Гб
ЖЕСТКИЙ ДИСК
ТипHDD
Объем1 Тб
ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ПроизводительnVidia
МодельGeForce GTX 745
Объем памяти4096 Мб
Лучший ответ
Святослав Хоменко Знаток (475) 8 лет назад
У меня такая же проблема была. Решил. Заходите по этому пути: Пуск - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Параметры (в быстродействии) - Дополнительно - Изменить. У вас будет написано сколько памяти используется на дисках. Нажимаем на 1 из дисков (у меня это D), далее "Указать размер" и пишем размер как можно больше (я вписал размер 100 000 МБ в исходный и 150 000 МБ в максимальный, а на диске было около 300 000 МБ). Убираем галочки с "Размер по выбору системы" и "Без файла подкачки". Далее жмём кнопку "Задать". Жмём "ОК" и повторяем такую же процедуру с другими дисками. Далее запускаем GTA 5 и насдаждаемся) И помните чем больше свободного места на дисках, тем плавнее будет картинка. Надеюсь помог)
марсель габдрахмановУченик (179) 8 лет назад
Спасибо огромное)) задержки пропали. действовал как ты сказал, но все-таки остались небольшие задержки) милисекундные и примерно 1 задержка в минуту) и свободного места на диске у меня еще 620 000 МБ) может побольше нужно поставить? или причина уже в другом?) Но все ровно проблема почти решена, спасибо))
Святослав Хоменко Знаток (475) Незачто)
Остальные ответы
Александр Захаров Мыслитель (7368) 8 лет назад
В каком месте это мощный комп? gtx 745 старая карта.
Александр ЗахаровМыслитель (7368) 8 лет назад
Попробуй файл подкачки настроить, некоторым помогает, зайди в компьютер - свойства, там сбоку Дополнительные параметры системы - потом вкладка дополнительно - потом в Быстродействии жми Параметры, там Дополнительно - Виртуальная память и жми Изменить - у моего друга я узнал было также.. Он поставил файл подкачки Исходный размер - 10000, Максимальный размер - 20000... ему помогло, фризы пропали.. Только после того как настроишь файл подкачки, обязательно перезагрузи комп.
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80762) 8 лет назад
4гб для шины 128 бит, это нае.. .обман короче
Скручивай настройки ниже.
Саша * Профи (686) 8 лет назад
Зайди в настройки и убери (или увеличь) тесселяцию. Не помню там вроде надо ее вырубить
MaggotFreddy Просветленный (38649) 8 лет назад
Фризы очень вероятно из-за кривого репака. Но ПК далеко не мощный. Дай бог на средене-минимальных поиграть.

P.S. ну т. е. Если игра идет, например, в 40fps, то она должна идти в 40fps +-10 ВСЕГДА. Все фризы и задержки при езде на машинах - это 100% кривость репака. Сам с таким сталкивался.
Денис ПрохоровГуру (2831) 8 лет назад
У самого такая была видеокарта . Гта шла на средних .
MaggotFreddy Просветленный (38649) Ну я об этом и говорю. Только ты не забывай, что показатель "средний" он и есть "низкий" ибо, ниже нет.
Пётр Индеев Мастер (2275) 8 лет назад
Пк у тебя не оч) Купи 970 видеокарту будет норм
Источник: к
Санчо Знаток (252) 8 лет назад
1.Снизь настроечки
2.Скачай эту программу, установи и обнови драйвер на видеокарту. Мне помогло. вот ссыла http://www.nvidia.ru/object/geforce-experience-ru.html
3. это прога может еще сама оптимзировать, но зачастую она ставит все на минималки
Видеокарта : NVIDIA GeForce GT 630M
Оперативная память (Мб) : 4096
Процессор : Intel® Core™ i5 2450M
Частота процессора (МГц) : 2500 это мой пк все сделал как тебе советовал играю на средних стабильно.
марсель габдрахмановУченик (179) 8 лет назад
Делал (писал в описании ) вообще ни как не помогло. последние драйвера были скачены и оптимизировал через нее . 0 толку
Кирилл Ильин Ученик (158) 8 лет назад
На средних играй и всё норм!
Max Otto von StierlitzГуру (4631) 8 лет назад
нет Ьлять там средних умниик
Денис Прохоров Гуру (2831) 8 лет назад
Вы на каких настройках играли .
Макар Устьянцев Знаток (459) 8 лет назад
ГТА 5 на windows 8 плохо идёт.
РУССОПрофи (621) 8 лет назад
Нихера подобного! Игра отлично оптимизирована!!! У меня Windows 8.1 и все отлично идет!
super Оракул (77760) 8 лет назад
попробуй на унитазе и сделай выводы
Dangerous Ученик (226) 8 лет назад
смотрю на людей и понимаю что ебанутые это заебок пк у меня gta 5 на средних пошла с такими характеристиками без лагов amd atlon II x3 445 nvidia 550ti 1024mb оперативка 4gb ни одного лага небыло потому что со стима
Михаил Феребков Профи (597) 8 лет назад
у тебя тактовая чистота маленькая а так все детали твоего процессора подходят извени не чем не могу помочь! можеш с нами в гта 4 мультиплеер поиграть ну если захочеш вот мой скайп sergyyy11
Слава Шилин Знаток (466) 8 лет назад
У GTA 5 хорошая оптимизация на моем ведре играет на минималках без лагов 30-40fps athlon II x4 Video Nvidia GT 610 4GB Ram скорее всего у тебя пиратка и кривой Repack
Михаил ФеребковПрофи (597) 8 лет назад
ты дурак он же написал что в стиме купил!
Илья Зайнутдинов Ученик (47) 8 лет назад
Драйвера поставь! Инвидиа тоже мучался
КОЛЕДИН ДАВЛАТ Ученик (95) 8 лет назад
ИГРАЙ НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ
Max Otto von StierlitzГуру (4631) 8 лет назад
нет там средних долбаёб
Ирина Баландина Ученик (213) 8 лет назад
У Тебя не получится это не мощный пк

Источник: ПК