9 лет назад
от

Чем отличается производитель работ от прораба?

сегодня случайно услышала, что оказывается есть разница если вместо записи в трудовой не производитель работ, а прораб...

Дополнен

а вот если принципиально в штатке стоит прораб, то и в трудовой должен быть прораб?

Дополнен

я так понимаю, что по сетке и налоговым отчислениям есть разница.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если мне не изменяет память по классификатору должность называется производитель работ (прораб). Неправильное/неполное написание должностей в трудовой книжке принципиально для льготных профессий. Поскольку ПФР может (и обычно так и поступает) отказать в досрочном назначении пенсии. У меня был случай, когда человеку отказали в досрочном назначении пенсии из-за того, что в трудовой у него было написано электросварщик, а правильное название электросварщик ручной сварки. И вместо 55 лет, пошел он как все в 60.

Ничем не отличается... Название должности - "производитель работ", на слэнге - прораб... Запись в трудовой должна быть - производитель работ...

Ничем. Прораб это сокращенное от производителя работ. В ШР пишется Производитель работ, прораб это разговорное.

Национальностью