Есть кто с Эмиратов? Загляните пожалуйста, пару вопросов

Regga5 Regga5 Знаток (299), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каких языках общается население? Как я понимаю помимо арабского еще и английский очень хорошо ходит. Приблизительно, в процентом соотношении, сколько араб-ского и английского ?

И еще, пользуются ли популярности интернет магазины? Как к ним там, привыкли, нет?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
Арабский — официальный язык ОАЭ. В стране также используется английский, хинди, урду, фарси и тагалог.
Из-за большого притока русскоязычных туристов в г. Дубае появилось огромное количество вывесок и объявлений на русском языке, также в туристических центрах, отелях и магазинах многие говорят на русском языке
Официальным языком Объединённых Арабских Эмиратов является арабский. [1] Английский язык широко используется в сфере бизнеса, деловой переписки и как средство межнационального общения. Кроме того, на нём продублировано большинство вывесок, информационных таблиц и дорожных знаков. Из-за постоянного потока иммигрантов из Южной и Юго-Восточной Азии в стране распространены языки хинди, урду и фарси. В стране широко развит туризм, поэтому большинство работников сферы торговли, услуг, туристического и гостиничного бизнеса владеют несколькими иностранными языками.
Источник: Языки ОАЭ
Остальные ответы
DrCo0L Профи (738) 8 лет назад
население какое?))) Если местные, то основной, понятно, арабский, второй в большинстве случаев английский. Сколько там бывал, почти не встречал местных, не знающих английского. Гастеры - кто откуда: индусы, паки и т. п. говорят на англ почти 100%.

Про ИМ не скажу, не интересовался.
super Оракул (77145) 8 лет назад
там больше сейчас говорят на иврите и на таджикском
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
vse,chto svyazano s Izrailem tam neoficialno zapresheno...
Эдуард Очиров Мастер (1308) 8 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты-общаются в основном на арабском и английском. Живут там 2 600 000 млн. чел и площадь этой страны составляет: 77 700 кв. км.
Религии: Ислам,
Денежная единица: Дирхам.
Арабы (60%)
Англичане (31%)
Русские (5%)
Другие (4%)
Mark Lanochkin Знаток (291) 8 лет назад
Я общался на англиском
Александр Лукьянчиков Ученик (248) 8 лет назад
55% говорят по арабски, 35% по английски, 10% остальные языки включая русский.
Последний вопрос сложный, под сомнением, но скорее всего нейтрально, как в других странах.
владислав фёдоров Знаток (379) 8 лет назад
Арабы (60%)
Англичане (31%)
Русские (5%)
Другие (4%)
Артём Некрасов Ученик (166) 8 лет назад
я сам не знаю про эту тему...
sUnset man Искусственный Интеллект (973120) 8 лет назад
арабский и английский много русских там и все в порядке
M.I.X. Гуру (3661) 8 лет назад
pro french zabyli,araby im horosho vladeyut...kstati,i russkiy tam v hodu...english v favore,konechno ge...
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
v kakom smysle internet magaziny?!?.chto-to ne zamechali tam takih,moget i est...
Ольга Бабенкова Знаток (350) 8 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты в полной мере сочетают в себе удивительную природу, культурные и исторические ценности, и конечно же, самые новые технологии. Туристы со всех уголков планеты прилетают сюда, дабы насладиться настоящим восточным райским отдыхом. В ОАЭ их ждет ласковое солнце, теплая морская водичка и местное гостеприимство. Однако, отправляясь в эту страну, все-таки нужно знать на каких языках тут разговаривают люди.
Языком государства является арабский. Его принято разделять на три вида. Классический уже очень давно никто не использует в разговоре, но на нем изложен Коран, а также множество других античных писаний. Кстати, Коран, если кто не знал, является священной книгой в исламской религии, это так сказать – литературный образ культуры мусульман.
Кстати, что касается литературного языка, то он широко применяется при составлении, а также оформлении различных деловых документов, а также очень популярен в СМИ. Ну, а в повседневном быту местные жители общаются на разговорном арабском, который имеет в себе проблески литературного, а также современного языка.
Невзирая на то, что государственным языком все же считается арабский, во всех эмиратах не менее большой популярностью пользуется английский, хинди, урду и фарси. Присутствие таких языков, как пунжаби, бенгали, тагалог и малаям обуславливается присутствием в стране огромного количества иммигрантов.
Что касается населения Дубая, то здесь разговаривают на арабском и персидском, который также нашел свое применение в Кувейте, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, а также Катаре. В силу того, что каждый год в Объединенные Арабские Эмираты прилетает большое количество русскоязычных туристов, в городах много где можно встретить вывески написанные на русском языке, а в магазинах и отелях можно встретить русскоговорящий персонал.
В ОАЭ английский язык используется во время деловых переписок в государственных или частных организациях. Все дорожные знаки информируют на арабском и английском языке. Жители с пакистанскими и индийскими корнями, которые составляют довольно большую часть населения, общаются на смешанном английском, арабском и родном языке. Этот диалект прозвали «дубайским английским».
диана макашева Ученик (132) 8 лет назад
Арабский — официальный язык ОАЭ. В стране также используется английский, хинди, урду, фарси и тагалог.
Из-за большого притока русскоязычных туристов в г. Дубае появилось огромное количество вывесок и объявлений на русском языке, также в туристических центрах, отелях и магазинах многие говорят на русском языке
Официальным языком Объединённых Арабских Эмиратов является арабский. [1] Английский язык широко используется в сфере бизнеса, деловой переписки и как средство межнационального общения. Кроме того, на нём продублировано большинство вывесок, информационных таблиц и дорожных знаков. Из-за постоянного потока иммигрантов из Южной и Юго-Восточной Азии в стране распространены языки хинди, урду и фарси. В стране широко развит туризм, поэтому большинство работников сферы торговли, услуг, туристического и гостиничного бизнеса владеют несколькими иностранными языками.
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
hindi tam s nezapamyatnyh vremen eshe razvit...nemalo ih poleglo pri stanovlenii emiratov,kstati...