Приветствую всех , вопрос про ноутбук

Вальдер Профи (684), закрыт 14 лет назад
Слыхал вот тему такую что не все ноуты поддерживают винду ХР а в продаже на всех стоит Виста , вот если я висту снесу и поставлю ХР на ноут hp G7000 как думаете встанет на этот ноут ХР или нет
Лучший ответ
Сергей Дубровских Гуру (4424) 15 лет назад
Вальдемар, глупости! На любой комп можно поставить ХР. Только вот бывает, производитель ноутбука не выпускает драйвера для этой модели.. . Да, это единственная проблема порой.

Но Вам, Вальдемар, повезло - для Вашего ноутбука на официальном сайте есть драйвера для ОС ХР. Так что скачивать все драйвера, сносить Висту, затем ставить старую добрую Хрюшу и обновлять драйвера (возможно это и не понадобится даже и встанут страдартные от ХР).
Остальные ответы
Sobir4ik Мыслитель (7613) 15 лет назад
Да, я ноут пару месяцев один нашла с XP!!Можно менять по-моему
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
только при наличии драйверов, выложенных на сайте HP.
Если их нет, то вряд ли ещё где-то найдешь.
Пользователь удален Мудрец (13007) 15 лет назад
да, если снести висту, то можно поставить ХР.
Пользователь удален Знаток (274) 15 лет назад
Надо ориентироваться на гарантийную политику производителей - возможно, аппарат будет обслуживаться только если на нем стоит предустановленная ОС. Если можно ОС переустанавливать по своему желанию - ХРюша встанет нормально.
ввв вввв Профи (521) 15 лет назад
если драйвера есть под хр то поставишь )
empty Мастер (1092) 15 лет назад
посавтить можно если правильно форматнуть все.. . но зае... ся дрова искать
Shadow Профи (688) 15 лет назад
Попробуй. Если че то поставишь обратно Висту. Не очень большая проблема.
Alexandr Rudnitskiy Мастер (1164) 15 лет назад
ja pomienial na XP SP3 na samsunge r510 (nowyj) wse pashet dazhe dazhe.
Vista gowno mozet cherez let 5 budet normalnoj. sowet obratis k druzjam specem po kompam ja tak sdelal po krajnej mere.
Ярков Василий Мастер (1580) 15 лет назад
берите лучше ноут с DOSом, там есть диск с дровами, и стоимость будет значительно меньше, а с вистой не заморачивайтесь
Андрей Чесноков Мудрец (19293) 15 лет назад
в продаже есть но мало и ХР и опендос и линух
ХР не поддерживает железо, но добросовестные производители такие как делл эмсиай, хьюлетпаккард, тошиба стараются выкладывать не только висты но и ХР дрова, остальные грешат =любовью= к висте, наталкивался на =драйверс онли виста=, на форумах советы каких сторонних производителей дрова ХР идут на фуджи - сталкивался сам
Владимир Дегтярев Ученик (149) 15 лет назад
ноут конечно потянет, если его характаристики хоть как-то сопоставимы с XP
top_ed Мыслитель (9892) 15 лет назад
Пока на все ноуты, которые нам приносили, мы ставили ХР. Тем более на Ваш ноут на сайте производителя есть дрова под ХР