Могу ли я вернуть свои деньги?

Лариса Хохлова Знаток (307), закрыт 8 лет назад
Скажите, пожалуйста. Мне позвонили, сказали, что из МФЦ. Сказали, что необходимо заменить счётчики горячей и холодной воды, что вышло новое постановление, если не заменю за воду буду платить намного больше. Я поверила- заменила. Сходила в МФЦ_ сказали, что от них никто не звонил и это развод. Могу ли я вернуть свои деньги?
Дополнен 8 лет назад
Могу ли я подать на них в суд, что бы они вернули деньги и поставили старые счётчики, а свои забрали обратно?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 8 лет назад
Без лоха как говорят....

Регистрируйтесь на сайте госуслуг и там при передаче показаний у вас стоят сроки когда вам проходить поверку ваших счетчиков.
Никогда не ведитесь на уловки мошенников представляющимися различными организациями.
И запомните МФЦ не звонит и никого не предупреждает. У них все просто ваш срок счетчиков закончился - вы не провели поверку - вам насчитали по нормативу. Это выгодней НАСЧИТАТЬ по нормативу чем обзванивать и предупреждать. Денег вы своих не вернете, а это вам послужит уроком на будущее.
Остальные ответы
Картофан Варенович Мудрец (13488) 8 лет назад
Нет не можешь, ведь это развод.
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
А кому Вы будете предъявлять притензии? У Вас есть запись разговора? Есть доказательства того, что Вам звонили именно из этой компании? Вы можете доказать, что Вас намеренно ввели в заблуждение? Ответ на все вопросы "Нет. " Значит и суд вам скажет "Нет. "
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 8 лет назад
Если бы вам действительно нужно было заменить счетчики, вам бы не звонили, а направили официальное письмо. Но письма не было. Значит вы добровольно и сознательно заменили счетчики. Так что не с кого за это требовать деньги.