Сколько лет живёт берёза

Повислая - 180, пушистая - 80-100

Продолжительность жизни березы, по разным данным, — 100—120 лет, 150 (300) лет, 100—150 лет

А сколько липа?

Изредка встречаются экземпляры берёзы бородавчатой, жившие 150 лет, но обычно меньше 100 лет.

берёза живёт 100-150 лет но могут дожить и до 300 лет

В российских лесах березы живут не больше 120 лет, за исключением железной березы, продолжительность жизни которой почти 400 лет

Предельный возраст большинства берез не превышает 100—120 лет, у березы желтой — 150 лет.
Среди деревьев наших лесов липа живет очень долго: в среднем до 300-400 лет.

Много. По идее, у деревьев, как я понимаю, нет смерти "от старости". Они умирают от сопутствующих болезней или механических повреждений.

смотря где в лесу больше а в городе меньше..

30-50

А сколько липа?

Уж побольше нашего