Почему в любви каждый человек очень часто тянется к недосяжному, недоступному для него? На ваш взгляд это плохо?

Абобус Искусственный Интеллект (120482), закрыт 8 лет назад
А что делать тем, кого зацепил (а) именно тот (та) который (я) из недосяжных?
В том числе и о себе говорю.
Дополнен 8 лет назад
Недосягаемых*, по просьбе тех кому глаза режет)
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Это плохо, хотя тебе сейчас тут начнут рассказывать лабуду про мужчин-охотников и женщин-добычу и про то, что в тупых женских журналах пишут что так и должно быть. Вообще тянуться к тому, кому на тебя плевать, немного нездорово, поэтому объяснить это чем то другим кроме как тараканами в голове или косяками в воспитании я не могу.

Что делать? Реально оценивать себя, не занижать и не завышать свою самооценку искать взаимной симпатии, а так же учиться разбираться в девушках.

Еще добавлю почему "когда добился, то уже не интересно" так бывает потому, что добился и понял что нечего было добиваться, реклама была намного более обещающей, а товар оказался посредственным и ничем не отличающихся от других. Это банальный маркетинг, ничего личного. Многие парни уже "добиваются из принципа" что бы поставить галочку, хотя давно поняли что девушка ничего по сути из себя не представляет, а потом, когда пробил час икс ее бросают, в тот же момент девушка не понимает почему так произошло и возмущается что все мужчины похотливые козлы которым от нее нужен секс, хотя на самом деле она больше ничем кроме смазливой подружки на ночь заинтересовать не смогла.
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Хорошо, а к кому тянешься ты?
Helvetica Высший разум (131710) К человечным людям, их сейчас очень мало
Остальные ответы
Ναταλία Lely Мыслитель (8800) 8 лет назад
Так это у всех так, иначе было бы скучно добиваться... хотя когда уже добился и неинтересно вроде...
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
В других не влюбляются значит?
Ναταλία Lely Мыслитель (8800) Почему же? У каждого есть что то своё необычное, изюминка, которую каждый может заметить, плюс гормоны, общение, манеры, голос, внешность и т. п. и во всё это влюбляются и думаю с успехом
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
любовь выбирает объект и не заботится о взаимности. об этом должны заботиться вы сами, своими действиями и рассудком.
Vadier Знаток (326) 8 лет назад
Вполне логично. Больше удовлетворения наступит если достать недосягаемое. Запретный плот, как говорится, сладок:) В то же время если игнорировать то, что находится очень высоко - оно к тебе потянется
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Не потянется, это нонсенс.
Vadier Знаток (326) это классика
Злая Оракул (81007) 8 лет назад
Патамушта рыба ищет где глубжа.... а человек где лучша... так панятна объяснила?)
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Более чем
Злая Оракул (81007) Но человек не может быть лучшим во всем.... она лучше тебя в одном направлении.... ты в другом лучше ее... а весте вы дополняете друг друга.... так что у вас вполне реально.... все может быть!)
Lisa Devis Ученик (145) 8 лет назад
Это плохо, хотя тебе сейчас тут начнут рассказывать лабуду про мужчин-охотников и женщин-добычу и про то, что в тупых женских журналах пишут что так и должно быть. Вообще тянуться к тому кто на тебя кладет, немного нездорово, поэтому объяснить это чем то другим кроме как тараканами в голове или косяками в воспитании я не могу.

Что делать? Пересмотреть свою жизнь и уловить момент когда что то пошло не так, реально оценивать себя, не занижать и не завышать свою самооценку и в завершении искать взаимной симпатии.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 00000000000000000000000000000))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
eey1807 Мастер (1019) 8 лет назад
Стремление к лучшему это часть процесса эволюции. Можно было и мамонтов до сих пор дубинами гонять, а мы в космос летаем!
Если запал на недосягаемую - иди и добивайся. Ничего не получается у того, кто ничего не делает. Если не получится в этот раз, то приобретенный опыт поможет в следующий. Смелость города берет, а тут дело всего за одну женщину, какой бы "недосяжной" она ни была!
=== Оракул (67707) 8 лет назад
Лучше постараться забыть ее, если она вся такая прям из себя недостижимая.)
Источник: Привет, Федя.)
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Привет
=== Оракул (67707) Как ты? Почему вернулся?
иван иванов Мудрец (13345) 8 лет назад
природой заложен прогресс все тянется к верху
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Считаю, что глупо находиться в стадии неразделённой любви. Это не приветствуется и нашим предназначением на земле. Встретил, поговорил, пообщался - не идёт дело, значит, не Ваш человек и нечего время терять.
...... Просветленный (30904) 8 лет назад
НЕДОСЯГАЕМЫХ : во- первых !))Всегда хочется, чего-то большего ;)
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Ну извините, спутал, на украинском "недосяжних"
...... Просветленный (30904) Я белоруска ))У нас- недасягальных ;)
Грибник Оракул (71086) 8 лет назад
Ищи своего поля ягоду... В принципе, всё.
Сергей Васильев Оракул (51200) 8 лет назад
Таков механизм любви, что все мы ищем, влюбляемся в лучшее, в человека, который в целом лучше нас, ну по крайней мере не хуже или немного, но лучше, но два человек не могут одновременно быть каждый лучше друг друга, поэтому часто нет взаимности... Лучше всего влюбляться, <западать> и <зацепляться> за ровню себе...
Ринат Знаток (251) 8 лет назад
Думаю что да. Плохо. Нас тянет да к запретному. Мы считаем что ради этого человека готовы на все. Но когда получаем то что хотелось. Больше ничего не хочется иметь с этим человеком. Просто пропадает интерес. Как говорят 'запретный плод всегда сладок'
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 8 лет назад
это вы имеете ввиду про кумиров с ТВ))

а вообще у меня в жизни наоборот меня цепляют те кто искренне во мне заинтересован, но не подают виду
PNX Х Мастер (2305) 8 лет назад
Потому что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
Анна Васина Ученик (67) 8 лет назад
Вот тот же вопрос ...почему?